Консультация терапевта /

Боль в низу живота и в пояснице — вопрос №569814

Добрый день уважаемые Врачи!
Мне 28. Неделю назад был цистит, половой партнёр по микро флоре не подошёл такое бывает. По сей день пью фурагин, боли прошли при мочеиспускании но как положено 10 дней пропью!
НО три дня назад начала болеть поясница и низ живота, делала узи геникологию и абдоминально узист сказала что даже передраться не к чему! Но тем не менее поясница и низ живота болит! Через 5 дней должна начаться менструация но эти боли не такие как в эти дни! Поясница не болит только когда согнусь калачиком! Почему могут быть эти боли???? Если по узи все чисто, температуры нет и небыло! На этом фоне начался невроз, ночные кошмары! Я уже столько напридумывала в плоть до рака всего…
Ладно если бы на узи что то показало… но почки в норме мочевой тоже, яичники матка все в норме! Что это может быть?

Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. Это может быть СРК на фоне тревожности и стресса.
Так же можно предположить боли на фоне дегенеративных изменений позвоночника или патологии мочевыводящих путей.
Рекомендую выполнить ОАК, расширенный БАК,ирригоскопию, ОАМ, УЗИ почек и мочевого пузыря,копрограмму,осмотр проктолога. Тактика ведения зависит от результатов обследования.
При нормальных значениях скорее будет вероятен СРК.
Принятый ответ
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Здравствуйте, можно уточнить какого характера боль? Какой у вас стул?
Принятый ответ
Клиент
Анна, здравствуйте боль в пояснице как буд то кто воткнули и ковыряют им, а стул нормальный, без проблем все дела делаю!
Клиент
Анна, кол
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Какой день по циклу?
Клиент
Анна, через 5 дней месячные! Цикл 28 дней! Раньше таких болей небыло! Не ношпа не кетарол не чего не помогает! Но узи идеальное при этом!
Фармацевт, Клинический фармаколог
Здравствуйте, Кристина. Рекомендую обсудить с лечащим врачом Лактонорм - вагинальные капсулы для нормализации вагинальной микрофлоры, Бускопан ректальные суппозитории (спазмолитик, холиноблокатор, назначают при болезненных спазмах кишечника, альгодисменорее и др.), Уронорм таблетки - БАД, проантоцианидины клюквы препятствуют прикреплению и размножению бактерий на поверхности слизистой мочевыводящих путей, препятствуют формированию биопленок, возможен и профилактический прием экстракта плодов клюквы при циститах у женщин с повышенным риском инфекций мочевыводящих путей. Вам желаю всего доброго, с уважением, профессор-фармаколог.
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт
Добрый день! Это может быть защимление нервных окончаний