Двусторонняя пневмония

Здравствуйте! У меня двусторонняя пневмония Лечат мне её уже три месяца. И не как первый раз вроде вылечили выписали. Она снова возобновились и также КТ 4. Опять в больницу. Нашли вич встала на учёт, стала пить терапию,бисептол 4 таб 4 раза в день, и преднезалон. Не помогает. Добавили цефтриаксон внутривенно. Вместо преднизалона делают какой то укол в вену.

Принятый ответ

Добрый день! На фоне иммунодефицита от ВИЧ вирусная пневмония лечится достаточно долго. Какой у Вас вопрос?

 - отвечает  СпросиВрача –
mondoro52@mail.ru
Клиент

Лариса, вопрос в том правильное ли лечение и ничего ли добавлять не надо. Потому что сейчас ковид ещё положительный добавился.

Принятый ответ

Здравствуйте, приложите пожалуйста все описания КТ (если есть возможность), другие анализы. Что Вас беспокоит?

 - отвечает  СпросиВрача –
mondoro52@mail.ru
Клиент

Елена, на руках у меня нет все у терапевта и в стационаре. Но было написано КТ 4 более 75%.

 - отвечает  СпросиВрача –
mondoro52@mail.ru
Клиент

Елена, нашла выписку. А сейчас снова в больнице и уже ковид положительный.

При таком проценте лёгкие часто восстанавливаются довольно долго - до полугода, иногда дольше. Если у Вас есть возможность - Вам должен помочь быстрее восстановиться реабилитационный центр. В таком центре наряду с медикаментозным лечением проводится реабилитация лёгких, всего организма.

Если ковид положительный, значит, необходимое интенсивное лечение под контролем врача и круглосуточным наблюдением медработников.

 - отвечает  СпросиВрача –
mondoro52@mail.ru
Клиент

Елена, я уже в ковидное отделение лежу. Просто хотела посоветоваться со специалистами этого профиля. Лечит меня инфекционист.

Не имеет значения, какой специальности врач в ковидном госпитале. Он проходит курс специализации, изучает сложные моменты, связанные с ковидом. И самое главное - лечение назначается либо заведующим, либо ВКК (врачебной комиссией). Врач инфекционист Вас ведёт, т.е. наблюдает за эффективностью назначенного лечения, определяет положительные и отрицательные стороны лечения и обязан обо всех изменениях (и положительных и отрицательных) докладывать либо главврачу, либо заведующему отделением. Не переживайте, Вас дообследуют, определят ведущие моменты Вашего состояния и назначат адекватное лечение. Не переживайте.

 - отвечает  СпросиВрача –
mondoro52@mail.ru
Клиент

Елена, спасибо.

Каждые три-пять дней исследуется анализ крови для определения эффективности лечения. По результатам определяется : продолжать лечение или вносить коррективы. Начинайте в медленном, умеренном темпе дыхательные упражнения, хотя бы махи руками, необходимо помочь лёгким восстанавливаться. И не волнуйтесь. Всё будет хорошо.

 - отвечает  СпросиВрача –
mondoro52@mail.ru
Клиент

Елена, ещё раз вам спасибо.

Принятый ответ

Здравствуйте. Если вы в стационаре- желательно вводить в\в капельно- Бисептол+ комбинацию Цефтриаксона или Имипинема с Амикацином.

 - отвечает  СпросиВрача –
mondoro52@mail.ru
Клиент

Екатерина, бисептол в таблетках дают. А гормон и антибиотики в/в вводят. И плюс пью терапию свою.

Желательно сдать кровь и мочу на стерильность, мокроту на микрофлору и чувствительность к антибиоткам.

 - отвечает  СпросиВрача –
mondoro52@mail.ru
Клиент

Екатерина, кровь берут через день. Мочу пока не могу сдать. Лежачая в памперсе.