Рожистое воспаление на ноге

Здравствуйте. У меня рожистое воспаление на ноге. Температуры нет. Обращалась к терапевту, назначение: мазать тетрациклином. Улучшение очень незначительное. Даже и не знаю, как быть. Посоветуйте, чем лечить. Спасибо.

Принятый ответ

Добрый день,вашим заболеванием должен заниматься сосудистый хирург,должны сделать дуплекс,понять у вас рожистое воспаление или рожа,тогда и назначат адекватное лечение

 - отвечает  СпросиВрача –
Лидия
Клиент

Арам Петросян, спасибо за ответ. НО у нас в городе нет сосудистого хирурга.

Опытный общий хирург тоже поможет,,вам самой никак не лечить,нужно понять причину воспаления,потом назначить специфическое лечение

 - отвечает  СпросиВрача –
Лидия
Клиент

Арам, спасибо большое.

Принятый ответ

Здравствуйте, надо сделать УЗДГ вен нижних конечностей по результатам к сосудистому хирургу для консультации. Не уверена что это рожа

Принятый ответ

Здравствуйте.
Вы как то уверенно говорите что у Вас рожистое воспаление.
Вы сами этот диагноз поставили или кто то из докторов?
Скажу что снимок не очень удачный, не показывает всей картинки заболевания. Желательно снять всю конечность, с разных позиций. Не помешает сфотографировать и вторую ногу.
И поподробней описать что, когда и как начиналось с ногой.
Так будет легче дать Вам рекомендацию.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лидия
Клиент

Андрей, гиперемия ног беспокоит уже 2 года. Зуда нет. Гиперемия, жжение, сильная тяжесть в нижней половине голени. Сосудистого хирурга в городе нет. У меня лимфостаз нижних конечностей 3 ст. Принимала флебодиа, мазь Лиотон 1000, компрессионные чулки. А тут появилось покраснение, кожа пупырчатая, небольшие водянистые волдыри.

Ну вот видите - уже какая то информация есть. Спасибо.
От себя наверное ничего добавить не смогу, т.к. коллеги уже дали Вам советы ниже.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лидия
Клиент

Андрей, спасибо большое!

Принятый ответ

Здравствуйте, Лидия !
По фото у Вас имеется значимый лимфостаз , а раз так , то наверное рожа у Вас обостряется не в первый раз, или впервые?

 - отвечает  СпросиВрача –
Лидия
Клиент

Яков, так сильно впервые. До этого было небольшое пятнышко.

Необходимо лечение :
- СУПРАКС ПО 1 КАПСУОЕ (400мг) 1 РАЗ В ДЕНЬ , 6 ДНЕЙ ;
- ПРООМЫТЬ ГОЛЕНЬ 2 РАЗА В ДЕНЬ РАСТВОРОМ ХЛОРГЕКСИДИНА , НАНОСИТЬ ТОНКИМ СЛОЕМ 10% СИНТОМИЧИНОВУЮ ЭМУЛЬСИЮ НА ВСЁ ЗОНУ КРАСНОТЫ И ВЫХОДЯ 2 - 3 СМ ЗА КРАЯ КРАСНОТЫ ;
- ПРИЛОЖИТЬ К ЭМУЛЬСИИ МАРЛЕВЫЕ САЛФЕТКИ И ПЕРЕБИНТОВАТЬ ;
- ВЕНАРУС ПО 1 ТАБЛЕТКЕ 1 РАЗ В ДЕНЬ, 1 МЕСЯЦ ;
- ДЛИТЕЛЬНОЕ СТОЯНИЕ НА НОГАХ ИЛИ ДЛИТЕЛЬНОЕ СИДЕНИЕ С СВИСАНИЕМ НОГИ ВАМ НЕ ЖЕЛАТЕЛЬНО, А КОГДА ЛЕЖИТЕ, ТО ЛУЧШЕ НОГУ ДЕРЖАТЬ НА ПОДУШКЕ .
Удачи Вам !

 - отвечает  СпросиВрача –
Лидия
Клиент

Яков, спасибо Вам большое! Здоровья и процветания!

Спасибо !
Вам здоровья !

Принятый ответ

Здравствуйте.
Сколько дней беспокоит гиперемия ног? Зуд есть?
Как давно отечность ног?

 - отвечает  СпросиВрача –
Лидия
Клиент

Ольга, гиперемия ног беспокоит уже 2 года. Зуда нет. Гиперемия, жжение, сильная тяжесть в нижней половине голени. Сосудистого хирурга в городе нет. У меня лимфостаз нижних конечностей 3 ст. Принимала флебодиа, мазь Лиотон 1000, компрессионные чулки. А тут появилось покраснение, кожа пупырчатая, небольшие водянистые волдыри.

На фоне лимфостаза страдает трофика ( питание) мягких тканей и может присоединяться инфекция.
У Вас хроническая форма рожистого воспаления.
Рекомендую :- пропить антибиотик Амоксиклав 1000мг 2р.д 7дн
-Детралекс1000мг 1р.д 1мес
-нимесил 1пор 2р.д 5дн с омепразолом 20мг 2 р
-мазь фуцидин Г 3р.д 14дн тонким слоем на область гиперемии. На ночь влажная повязка с раствором диоксидина.
- старайтесь ноги держать на возвышении, 45 гр.
-уздг вен и артерий ног в плановом порядке.
Будьте здоровы!

 - отвечает  СпросиВрача –
Лидия
Клиент

Ольга, дело в том, что у меня, похоже, какое-то отторжение, невосприятие к амоксиклаву. Я как-то года 3 назад простудилась, терапевт назначил амоксиклав. От него у меня была такая рвота, что до черной желчи дошло. Принимать его просто боюсь.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лидия
Клиент

Ольга, у меня есть в аптечке эритромицин 250. Его нельзя пропить?

Тогда конечно не стоит принимать данный препарат.
Тогда Супракс 400мг 1р.д 7дн с пробиотиком бак-сет форте 1к 2р.д 14дн для восстановления микрофлоры кишечника

Эритромицин хороший антибиотик, только в данной ситуации малоэффективен

 - отвечает  СпросиВрача –
Лидия
Клиент

Ольга, извините меня, пожалуйста, но вот какой еще вопрос: я принимаю от гипертонии индапамид и амприлан. Они хорошо поддерживают мое давление. Могу ли я приминать эти препараты с данным антибиотиком (супракс)?

Да, конечно, данный препарат совместим с антигипертензивными.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лидия
Клиент

Ольга, спасибо Вам большое! Здоровья Вам и Вашим близким!

На здоровье!

И Вам спасибо!

Здравствуйте.
Из-за лимфостаза ткани не получают должного питания, вот и получается, то, что получается.
Вам нужно антибиотики супракс 400 мг 1 раз в день. Баксет по 1 пакетику 1 раз в день.
Мочегонные припараты, Индап 7.5 мг утром.
Ногу в возвышенное положение максимально часто! Не носить тугие носки и обувь

 - отвечает  СпросиВрача –
Лидия
Клиент

Ксения, здравствуйте. Вы написали, что нельзя носить тугие носки и обувь. Мне врач назначил пожизненно носить чулки компрессионные (2 компрессии). Как быть с этим?

Все правильно назначил. Я имела в виду носки обычные и тугой резинкой, которые как удавка пережмут и так страдающие ткани на уровне голени

 - отвечает  СпросиВрача –
Лидия
Клиент

Ксения, спасибо большое.

Не болейте!!!

Здравствуйте. Принимать Амоксиклав 1000 мг 1 раз в сутки 7 суток. Покой конечности. И местное симптоматическое лечение если будет боль температура или зуд. Будьте здоровы

 - отвечает  СпросиВрача –
Лидия
Клиент

Данил, спасибо.

Пожалуйста