Температура

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста с вечера съела шоколад и ночью встал кишечник , начало тошнить. На следующий день целый день жидкий стул, болит голова и поднялась температур 37.8. Боюсь вдруг так начинается ковид. Какие действия поедпринять , что начинать пить?? Выпила таблетку ингаверина.

Здравствуйте!
Противовирусные не эффективны против вируса ковид.
По лечению начать витамин Д 2000 ед, цинк 50 мг 1 раз в сутки 1 мес, обильное питье. Если сохраняется диарея - Смекта 1 пакет 2 разв в сутки 3 дня. От головной боли,ломоты можно Нурофен 400 мг

Принятый ответ

Здравствуйте.
Исключить всю жирную и тяжелую пищу из питания, регидрон согласно инструкции, смекту по 1 пакетику 4 раза в день, при повышении температуры выше 38,5 парацетамол. Завтра вызвать участкового терапевта из поликлиники, для осмотра.

Принятый ответ

Здравствуйте Марина, точно понять ковид это или другая инфекция поможет только мазок из зева и носа методом ПЦР, вам необходимо пить много жидкости до 2,5-3 л в сутки, смекта, энтерол, витамины С Д, так же нужно сдать общий анализ крови , СРБ.

Здравствуйте.
Противовирусные не эффективны.
Необходимо начать витаминотерапию: Вит Д 2000ме, Вит С 1000мг, селцинк 1т 2р в день.
При повышении температуры выше 38 парацетамол 500мг или ибупрофен 400мг до 4р сутки.

Принятый ответ

Здравствуйте, больше похоже на кишечную инфекцию, чтобы исключить ковид можно сделать быстрый тест. Сейчас пить больше жидкости, регидрон, смекту 3 раза в день , ношпа при болях.