Что может быть

После выздоровления от ковид19, через 5 дней вновь температура 38, сдал кровь, СОЭ-27 при норме 15, СРБ-16,11 при норме 5, что может быть? Остальное в норме, но тоже на пределе и нужно ли мне пить тромболитики?

Постковидный синдром длится до полугода. Организму нужно время чтобы восстановиться. Общеукрепляющую терапию: полноценное питание, рыбная диета, витамины : С Д , увлажнение помещения, проветривание, тонизирующие травы: мать и мачеха, богульник, чабрец, шалфей, лимонник, гранат, ромашка. Сдайте Д-диммер, куагулограмму для назначения антикоагулянтов.

Здравствуйте Артур, после болезни могут быть скачки температуры, сдавали ли вы коагулограмму д димер? Если в норме не нужно принимать

Вита, здравствуйте! Нет не сдавал, я прикрепил общий анализ и срб

Увидела признаки воспалительного процесса, показатель СОЕ снижается медленно после болезни нужно пересдать анализ через неделю.

Вита, может какой то тромболитик принимать?

Здравствуйте. Сколько времени прошло от первых симптомов болезни? Температура упала сама или принимали жаропонижающее? Другие жалобы есть? Прикрепите анализ полностью, пожалуйста

Здравствуйте, кроме температуры что-то беспокоит? Сдавали Д-димер?

Екатерина, здравствуйте! Д димер не сдавал

Добрый день! Такие свечки повышения темпратуры тела да, могут быть после ковид, если это будет часто повторяться, то надо будет назначать антибиотики, если разово - то парацетомол 500 мг, в плановом порядке обязательно принимать витамины С, Д

Анна, здравствуйте! Д принимаю, С принимал две недели, сколько его можно вообще принимать?

С уже можно завершать, а Д принимать длительно

Анна, пил лефлобакт 7 дней

Анна, Тромболитики обязательно пить, просто в анализе как то все на грани

Принятый ответ

Для решения вопроса о приеме тромболитиков нужно сдать кровь на Д димер и если он повышен то да, пить, если в норме - то не нужно