Расшифровка анализа крови

Добрый день! Прошу посмотреть результаты анализа крови, ОАК, биохимический, ТТГ и витамин Д, на что обратить внимание? Вижу, что дефицит витамина Д, остальное все в норме? В какой дозировке принимать витамин Д для восполнения?

Синдром Жильбера
25 лет

Принятый ответ

Добрый день, Дмитрий!
У вас недостаток витамина д, необходимо принимать препараты витамина д, например, аквадетрим по 7000 ед ежедневно в течение 2 месяцев, это 14 капель
После 2 месяцев перейти на профилактическую дозировку по 2000 ед ежедневно круглогодично
Все остальные показатели у вас в норме

Принятый ответ

Здравствуйте. По результатам анализов все в норме, за исключением дефицита витамина Д. Начните приём 5000 ед утро в течение месяца, затем профилактическая дозировка 2000 ед утро еще в течение 2х месяцев, затем осенне-зимний период по 2000 ед утро регулярно.

Принятый ответ

Здравствуйте, смотрю анализы.
Анализы хорошие, вы молодец! витамин Д только дефицит.
Прием 7000 ме за завтраком ежедневно 8 недель (это клин.рекомендации), далее контроль для корректировки дозы, не всем ее хватает для нормализации уровня.

Принятый ответ

Здравствуйте.
По результатам анализов только дефицит витамина Д, в остальном проблем нет.
Рекомендую Аквадетрим 5000 МЕ в день 1 месяц, далее перейти на профилактическую дозу 2000 МЕ и принимать не менее 2 месяцев.

Принятый ответ

Здравствуйте, анализы у вас хорошие, витамин Д принимайте в дозе 5000 ед утром в течение месяца далее можно перейти на профилактическую дозу в осенне зимний период 2000 ед. Есть какие-то жалобы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Вита, здравствуйте! Жалоба одна, бывает субфебрилитет до 37,2 периодами, наверное, в течении двух лет уже. Подъем температуры ощущается. Каждые полгода сдаю анализы, никакого воспаления не показывает. Утешаю себя тем, что было бы что-то серьезное, хоть какие-то отклонения бы показало.

Температура после жаропонижающих падает?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Вита, один раз проводил такой тест только. Не особо понял, либо она сама снизилась, либо от парацетамола. Она обычно поднимается после обеда и к 7-8 вечера снижается.

Может быть термоневроз.общий анализ мочи не сдавали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Вита, возможно, нервная система у меня очень не стабильна. Если термоневроз, парацетамол не снизит?

Да

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Вита, сдавал тоже несколько раз. Только слизь показывает. Сдавал мазок на флору, ничего не показало.

Здравствуйте. У вас дефицит витамина Д.
Можно принимать Вигантол по 5000МЕ в течении 2 месяце, затем на поддерживающую дозу в 2000 МЕ месяц. В летний период можно не принимать. В осенний возобновить приём после контроля анализа

Здравствуйте!
По анализам из значимых отклонений только недостаточность витамина д крови.
Нужен приём Аквадетрим 5000 ед или 10 капель в сутки до месяца.
Затем переход на поддерживающую дозу 2000 ед или 4 капли в сутки до месяца
В летнее время чаще бывать на солнце в благоприятные часы до обеда и после 16:00.
В остальном все в порядке, только ЗОЖ, сбалансированно питаться, сон 8 часов в сутки.

Здравствуйте! По анализам только дефицит витамина Д, остальные показатели в норме. Нужно принимать Витамин Д (аквадетрим или вигантол) по 7000 МЕ - 14 капель каждый день в течение 8 недель (можно принимать раз в неделю недельную дозу) - затем сделать контроль Витамина Д - норма выше 30. Если будет в норме, то принимать профилактическую дозу по 1000-2000 МЕ (2-4 капли) каждый день - так же можно принимать раз в неделю недельную дозу