Можно ли делать ТРУЗИ после зажившей острой анальной трещины

Здравствуйте. Можно ли делать ТРУЗИ после зажившей острой анальной трещины? Нужно пройти обследование, связанное с предстательной железой. Трещина зажила четыре месяца назад. Я боюсь, если будут вставлять датчик в анус, не будет ли разрыва зажившей трещины?

Принятый ответ

Датчик вставляется на глубину 3- 5 см, обильно смазыается гелем.При полностью зажившей анальной трещине обследование не противопоказано

Принятый ответ

Здравствуйте.
Перед трузи для снятия тонуса анального сфинктера мазь Релифипин на область анального канала, за 10-15мин.

Принятый ответ

Врача предупредить, он не будет насильно запихивать, увеличит количество смазки проблем быть не должно