Что лучше 3х валентное железо или хелатная его форма
Добрый день.Хотелось бы узнать ,какая форма железа лучше для приема.От дефицита железа принимаем феррум лек, однако при приеме наблюдается расстройство пищеварительной системы. Как я знаю, существует халатная форма железа, которая лучше усваивается организмом с меньшим ко-вом побочек, так ли это?
Принятый ответ
Здравстьвуйте! да, это так
Принятый ответ
Здравствуйте! это действительно так, хелатное железо лучше переносится
Принятый ответ
Добрый день! Какие показатели крови... Хелатная форма лучше
Принятый ответ
здравствуйте
это так, но в хелатных формах концентрация железа очень низкая.
скрытый железодефицит ими можно полечить, а вот для явной анемии не подойдёт.
вам можно попробовать либо заменить препарат, например на тотему.
либо железо в уколах.
Принятый ответ
Здравствуйте хелатное лучше меньше побочных эффектов.
Здравствуйте!
Да хелатное Fe даёт меньше негативных последствий для ЖКТ, трёхвалентное железо тоже считается более безопасным. Но двухвалентное лучше поднимает гемоглобин, меньше времени требуется для лечения.
Рекомендовала бы железа бисглицинат от Solgar.
Либо Сидерал в капсулах, Ферлатум хорошо усваивается и не даёт побочных эффектов со стороны ЖКТ.
Здравствуйте, концентрация железа меньше в хелатной форме. Попробуйте двухвалентное железо, действуют быстро и гемоглобин нормализуется быстрее ☺️
Здравствуйте. Да, хелатная форма ещё лучше, чем трезвалентное железо, которое в свою очередь лучше двухвалентного. Тем более если у вас есть полочка со стороны жкт
Здравствуйте!
Да, хелатное железо дает меньше побочных эффектов со стороны ЖКТ, но все зависит от показателей ферритина!
Здравствуйте. У Вас явная анемия или просто снижен ферритин? Хелатная форма - это БАД и не является лекарственным препаратом. Содержании железа в нем недостаточно для повышения запасов железа, только для поддержания на должном уровне. Хотя да, переносится легче ( опять же за счет того, что железа там мало)
Здравствуйте! Да, это так
Здравствуйте. Хелатная форма железа лучше усваивается и не имеет побочных эффектов на ЖКТ. Если при приеме препаратов железа имеет место расстройство желудка,то лучше выбрать хелатную форму железа.
Добрый день ! Лучше всего -фенюльс