Консультация covid-19 /

Есть поражение легких, что делать? — вопрос №570609

У меня пятый день короновируса, температура вчера была больше 39 сбивал парацетомолом, ночью вызывал скорую делали укол анальгин, димедрол, и 3й компонет не помню но спал хорошо и утро и весь день сегодня пока нет температуры. Температура всегда подывамется вечером. Сегдня сдал КТ есть небольшое поражение легких. Хотелось бы услышать мнение специалистов о моем состоянии и какие мои действия.

Врач УЗД, Терапевт, Пульмонолог
Добрый день! Чем Вы лечитесь, какие хронические заболевания? Сатурация?
Принятый ответ
Клиент
Анастасия,
Глюкофаж
Аллопуринол
Витамин С, Д
Бромбексин
Арепливир
Супрастин

Клиент
Анастасия, Подагра и преддиабетносе состояние. Кислород 93-94
Врач УЗД, Терапевт, Пульмонолог
Да сатурацией надо смотреть, ориентир на самочувствие
Врач УЗД, Терапевт, Пульмонолог
Общего анализа крови нет? Поражение не большое
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Здравствуйте, по КТ вирусная пневмония лёгкой степени тяжести.
На данный момент симптоматическое лечение, обильное питье, витаминотерапия : вит С и Д, противовирусные препараты, контроль температуры тела и сатурации, при повышении температуры тела свыше 38.5 принимать парацетамол.
Как у вас самочувствие? Кашель?
Принятый ответ
Клиент
Анна, Кашель есть но не частый, иногда с легкой мокротой
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Сатурация у вас нормальная, не волнуйтесь.
Делайте дыхательную гимнастику, Лфк, лежите на животе.
Невролог, Терапевт
Здравтсвуйте! поражение легких минимальное, лечение у вас правильное, антибиотик при этом лишний так как нет признаков бактериальной инфекции. Продолжить симптоматическое лечение.
Обильное питье, увлажнять воздух и делать дыхательную гимнастику
Принятый ответ
Терапевт
Здравтсвуйте, поражение легкое , антибиотик не показан, прожолжить симптоматическое лечение, делать дыхательную гимнастику, следить за сатурацией
Принятый ответ
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте Андрей, нужно сдать общий анализ крови, срб, д димер, картина КТ 1 говорит об легком течении, лечение пока симптоматическое, обильное питье, температуру 38 и ниже не снижайте, при хорошей переносимости . Сатурация какая? Приобретите пульсоксиметер.
Принятый ответ
Клиент
Вита, кислород 92-93 вечером и 97-98 днем
Терапевт, Функциональный диагност
92-93 это уже низкая , сдайте анализы
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
Присоедения бактериальной инфекции нет, антибиотики не показаны
Вам добавить от кашля ацц 600мг в сут, 10 дней к вашему лечению
Первые 10 дней может быть такая температура, её снижать парацетамолом, ибупрофеном
Следите за сатурацией, если опустится ниже 93%,то это показанием к госпитализации
Терапевт, Кардиолог
здравствуйте
по КТ лёгкая степень тяжести, госпитализация не показана
вам необходимо следить за температурой, сатурацией.
по лечению
общеукрепляющая терапия:
обильное витаминизированное питье (не менее 30 мл на кг массы тела).
Вит Д 2000 ед в сутки длительно
Вит С 500 мг 2 раза в сутки
селцинк по 1 таб в сутки.
дыхательная гимнастика ежедневно
промывание носа и горла солевыми растворами

при температуре выше 38 парацетамол, ибупрофен.

тревожные симптомы:
стойкое снижение сатурация менее 95, температура около 39 5-7 дней плохо снижаемая препаратами, резкое нарастание одышки. тогда необходимо вызывать скорую, решать вопрос о госпитализации.

Пульмонолог, Терапевт
Здравствуйте. Само по себе поражение не большое, но и КТ лёгких сделали рановато, ещё не все изменения могли полностью сформироваться. Плюс сатурация низкая бывает 93. Это настораживает. Нужно сдать общий анализ крови, срб, Д димер. Дальше решать по назначению дексаметазона.
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. Течение заболевания лёгкое, по КТ лёгкая пневмония .
Лечение при такой клинике только симптоматическое:от лихорадки выше 38 парацетамол 500мг или ибупрофен 400мг до 4р в сутки, сухой кашель омнитус или Синекод до 3р в сутки, витаминотерапия: Вит Д 2000ме, Вит С 1000мг, селцинк 1т 1р в день, обильное питье, полноценный сон и питание, дыхательная гимнастика, проветривание и увлажнение помещения, водный режим.
При ухудшении состояния необходимо дообследование: ОАК, СРБ, Д димер. По результатам исследований коррекция лечения по показаниям.
Контроль температуры и сатурации.
Кардиолог, Терапевт
Добрый вечер! До каких цифр повышается?