НРС. Почему при приеме конкорда ,перестали гореть ноги.
Здравствуйте! Эксистолия(около 6т. НРС в сутки), врач прописал конкорд на 2 мес, хотя высокого арт. давления нет). На время приема препарата переставали гореть ноги, хотя этот недуг мучал меня годы.
Здравствуйте, Тамара!
То, что на фоне приема Конкора появился положительный эффект в виде нормализации самочувствия и устранения дискомфорта в ногах говорит о том, что Конкор Вам просто необходим, и не по причине повышенного давления, а по причине атеросклероза сосудов нижних конечностей (это препарат снял избыточный тонус, т.е. избыточное напряжение сосудов ног и улучшил кровообращение)
И Конкор назначается не только при гипертонии. Другие причины для его назначения: ишемическая болезнь сердца, стенокардия, атеросклероз сосудов, аритмия (в том числе экстрасистолия).
Вам препарат подошел, Вы и сами это чувствуете