Частичная эректильная дисфункция, быстрая эякуляция

Здравствуйте, у меня частичная эректильная дисфункция : без стимуляции эрекция пропадает в течение 1-2 минут. Также у меня быстрое семяизвержение, буквально в течение 20 секунд, если торопиться. Что с этим можно сделать? К какому врачу обратиться? Какие можно сдать анализы? Спасибо заранее

Принятый ответ

Нужно начать с УЗИ сосудов пениса, исследования общего тестостерона, ЛГ,ГСПГ,ТТГ,пролактина, сахара крови, витамина Д(25-ОН) и посетить сексолога(андролога)

 - отвечает  СпросиВрача –
Тимофей
Клиент

Игорь, а если анализы будут хорошие, врача тоже придется посетить?

Да, лучше посетить

Принятый ответ

Здравствуйте! Ваш возраст? Мастурбация присутствует? Половой партнёр постоянный?

 - отвечает  СпросиВрача –
Тимофей
Клиент

Галина, 18 лет, партнер постоянный, мастурбация не присутствует

Вам нужно выстроить с девушкой доверительные отношения, тогда будет полная уверенность в себе. Постарайтесь не думать об эрекции. Рекомендую не заострять внимания на каком - то моменте сексуальной неудачи. Неправильная установка действительно может привести к формированию тревожного синдрома ожидания сексуальной неудачи. Это не даёт Вам полностью расслабиться и получить удовольствие. Да, возбуждение будет присутствовать, но эрекция нестабильная – то появляется, то вновь пропадает. Если Вы каждый раз будете думать о произошедшей недавно сексуальной неудачи, то у Вас будет подсознательный страх повторения сексуальной неудачи. Всё это формирует ещё большую неуверенность в себе. Причиной формирования тревожного синдрома ожидания сексуальной неудачи может быть частая мастурбация и просмотр порно. То, есть идёт сильное возбуждение при взгляде на экран, при мастурбации, что при естественных отношениях с партнёршей уже нет таких ощущений. Вам надо настроиться мысленно на позитив, на то, что всё обязательно получится! Как только половые контакты станут регулярными, тогда и нормализуется половая жизнь. А пока, если есть чувство, что что - то пойдёт не так, то для уверенности можно принять тадалафил - сз 20 мг за 30 минут до предполагаемого полового акта.
Чтобы исключить органическую патологию, нужно одним забором крови сдать в утренние часы (до 10 утра, так как в это время идёт максимальная выработка тестостерона) кровь на гормоны: общий тестостерон, свободный тестостерон, ГСПГ (секс - гормон) - глобулин, связывающий половые гормоны, ЛГ, ФСГ, ТТГ, пролактин, эстрадиол, кортизол.

Принятый ответ

Как давно есть партнёр? До партнёра во время мастурбаций ситуация была аналогичная? Как обстоит дело с просмотром порнографии? Сколько вам лет? Есть ли лишний вес? Какой ваш образ жизни? Есть ли утренние эрекции?

 - отвечает  СпросиВрача –
Тимофей
Клиент

Захар, до партнера всё было также. Мне 18 лет, утренняя эрекция бывает не всегда, честно говоря я за этим не особо слежу,теперь буду

 - отвечает  СпросиВрача –
Тимофей
Клиент

Захар, лишнего веса нет, образ жизни около активный

Как часто вы занимались мастурбацией и смотрели порнографию до партнёра? Как на ситуацию влияет приём алкоголя, усталость, время суток? Повторный половой акт как-то влияет на ситуацию?

 - отвечает  СпросиВрача –
Тимофей
Клиент

Захар, мастурбация 2-3 раза в неделю, после первого раза пенис становится эрегированным только через несколько часов

Какой период воздержания был до начала сексуальных отношений?

 - отвечает  СпросиВрача –
Тимофей
Клиент

Захар, не было воздержания,была мастурбация

Это не есть хорошо. Чтобы перейти с мастурбации на сексуальные отношения необходим буферный период, во время которого вы отучитесь от привычной стимуляции, накопите силы и возбуждение, возобновите сексуальные ценности реальной жизни. Вы этого не сделали.
Секс отличается от мастурбации многими причинами, основное это сила и скорость стимуляции, которые не достигаются ни во время предварительных ласк ни во время вагинального секса. Просмотр порнографии искажает сексуальные вкусы, воображение и восприятие, поэтому обычные реальные вещи кажутся не такими возбуждающими.
Поэтому сейчас вам нужно воздержаться как минимум неделю. После этого начать постепенно подходить к половому акту, разбив интимные встречи на несколько этапов. Первая встреча - вы занимаетесь и наслаждайтесь только петтингом. Вторая встреча - оральный секс/совместная мастурбация или эротический массаж. Третья встреча - занятие сексом.
На весь период принимайте в пищу больше природных афродизиаков.

 - отвечает  СпросиВрача –
Тимофей
Клиент

Захар, а почему не получается после первого акта начать второй? У меня время "подготовки" занимает около 2х часов

Это нормально. Такой ваш период восстановления. У разных мужчин он индивидуален, от пяти минут до нескольких дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Тимофей
Клиент

Захар, а возможно это как-то поправить?

Нет. Безопасных способов повлиять на это не существует. С возрастом период восстановления может изменяться, часто на увеличение времени.

Вы должны научиться использовать те резервы и возможности, которые предоставлены вам от природы. Учитесь прислушиваться к своему организму, слышать его и не заставлять насильно использовать ресурсы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Тимофей
Клиент

Захар, а поконкретнее? Где поискать информацию?

Лучше не вычитывайте информацию на различных ресурсах, можно запутаться и навесить на себя кучу заболеваний. Выполняйте рекомендации, которые вам предоставили и этого будет более чем достаточно.
На счёт преждевременной эякуляции вам помогут презервативы с пролонгирующим действием и дапоксетин. Препарат принимать по инструкции, месяц через месяц, потом квартал через квартал и полгода через полгода.

 - отвечает  СпросиВрача –
Тимофей
Клиент

Захар, спасибо вам большое, очень помогли, надеюсь, всё будет нормально. Но анализы и узи сосудов полового члена я сделаю, от этого ведь хуже не будет?

Хуже не будет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Тимофей
Клиент

Захар, ещё раз большое спасибо, если ещё появятся вопросы, то я к вам обрашусь!

 - отвечает  СпросиВрача –
Тимофей
Клиент

Захар, а у дапокесетима нет никаких жестких противопоказаний или побочных эффектов?

 - отвечает  СпросиВрача –
Тимофей
Клиент

Захар, одно из противопоказаний дапоксетима - эректильная дисфункция,а у меня с этим сейчас проблема, как быть?

Как ни парадоксально, но этот побочный эффект на практике не встречается. Возможно это связано с индивидуальной непереносимостью препарата, поэтому на всякий случай его включили.