Частичная эректильная дисфункция, быстрая эякуляция

Здравствуйте, у меня частичная эректильная дисфункция : без стимуляции эрекция пропадает в течение 1-2 минут. Также у меня быстрое семяизвержение, буквально в течение 20 секунд, если торопиться. Что с этим можно сделать? К какому врачу обратиться? Какие можно сдать анализы? Спасибо заранее

Принятый ответ

Нужно начать с УЗИ сосудов пениса, исследования общего тестостерона, ЛГ,ГСПГ,ТТГ,пролактина, сахара крови, витамина Д(25-ОН) и посетить сексолога(андролога)

Игорь, а если анализы будут хорошие, врача тоже придется посетить?

Да, лучше посетить

Принятый ответ

Здравствуйте! Ваш возраст? Мастурбация присутствует? Половой партнёр постоянный?

Галина, 18 лет, партнер постоянный, мастурбация не присутствует

Вам нужно выстроить с девушкой доверительные отношения, тогда будет полная уверенность в себе. Постарайтесь не думать об эрекции. Рекомендую не заострять внимания на каком - то моменте сексуальной неудачи. Неправильная установка действительно может привести к формированию тревожного синдрома ожидания сексуальной неудачи. Это не даёт Вам полностью расслабиться и получить удовольствие. Да, возбуждение будет присутствовать, но эрекция нестабильная – то появляется, то вновь пропадает. Если Вы каждый раз будете думать о произошедшей недавно сексуальной неудачи, то у Вас будет подсознательный страх повторения сексуальной неудачи. Всё это формирует ещё большую неуверенность в себе. Причиной формирования тревожного синдрома ожидания сексуальной неудачи может быть частая мастурбация и просмотр порно. То, есть идёт сильное возбуждение при взгляде на экран, при мастурбации, что при естественных отношениях с партнёршей уже нет таких ощущений. Вам надо настроиться мысленно на позитив, на то, что всё обязательно получится! Как только половые контакты станут регулярными, тогда и нормализуется половая жизнь. А пока, если есть чувство, что что - то пойдёт не так, то для уверенности можно принять тадалафил - сз 20 мг за 30 минут до предполагаемого полового акта.
Чтобы исключить органическую патологию, нужно одним забором крови сдать в утренние часы (до 10 утра, так как в это время идёт максимальная выработка тестостерона) кровь на гормоны: общий тестостерон, свободный тестостерон, ГСПГ (секс - гормон) - глобулин, связывающий половые гормоны, ЛГ, ФСГ, ТТГ, пролактин, эстрадиол, кортизол.

Принятый ответ

Как давно есть партнёр? До партнёра во время мастурбаций ситуация была аналогичная? Как обстоит дело с просмотром порнографии? Сколько вам лет? Есть ли лишний вес? Какой ваш образ жизни? Есть ли утренние эрекции?

Захар, до партнера всё было также. Мне 18 лет, утренняя эрекция бывает не всегда, честно говоря я за этим не особо слежу,теперь буду

Захар, лишнего веса нет, образ жизни около активный

Как часто вы занимались мастурбацией и смотрели порнографию до партнёра? Как на ситуацию влияет приём алкоголя, усталость, время суток? Повторный половой акт как-то влияет на ситуацию?

Захар, мастурбация 2-3 раза в неделю, после первого раза пенис становится эрегированным только через несколько часов

Какой период воздержания был до начала сексуальных отношений?

Захар, не было воздержания,была мастурбация

Это не есть хорошо. Чтобы перейти с мастурбации на сексуальные отношения необходим буферный период, во время которого вы отучитесь от привычной стимуляции, накопите силы и возбуждение, возобновите сексуальные ценности реальной жизни. Вы этого не сделали.
Секс отличается от мастурбации многими причинами, основное это сила и скорость стимуляции, которые не достигаются ни во время предварительных ласк ни во время вагинального секса. Просмотр порнографии искажает сексуальные вкусы, воображение и восприятие, поэтому обычные реальные вещи кажутся не такими возбуждающими.
Поэтому сейчас вам нужно воздержаться как минимум неделю. После этого начать постепенно подходить к половому акту, разбив интимные встречи на несколько этапов. Первая встреча - вы занимаетесь и наслаждайтесь только петтингом. Вторая встреча - оральный секс/совместная мастурбация или эротический массаж. Третья встреча - занятие сексом.
На весь период принимайте в пищу больше природных афродизиаков.

Захар, а почему не получается после первого акта начать второй? У меня время "подготовки" занимает около 2х часов

Это нормально. Такой ваш период восстановления. У разных мужчин он индивидуален, от пяти минут до нескольких дней.

Захар, а возможно это как-то поправить?

Нет. Безопасных способов повлиять на это не существует. С возрастом период восстановления может изменяться, часто на увеличение времени.

Вы должны научиться использовать те резервы и возможности, которые предоставлены вам от природы. Учитесь прислушиваться к своему организму, слышать его и не заставлять насильно использовать ресурсы.

Захар, а поконкретнее? Где поискать информацию?

Лучше не вычитывайте информацию на различных ресурсах, можно запутаться и навесить на себя кучу заболеваний. Выполняйте рекомендации, которые вам предоставили и этого будет более чем достаточно.
На счёт преждевременной эякуляции вам помогут презервативы с пролонгирующим действием и дапоксетин. Препарат принимать по инструкции, месяц через месяц, потом квартал через квартал и полгода через полгода.

Захар, спасибо вам большое, очень помогли, надеюсь, всё будет нормально. Но анализы и узи сосудов полового члена я сделаю, от этого ведь хуже не будет?

Хуже не будет.

Захар, ещё раз большое спасибо, если ещё появятся вопросы, то я к вам обрашусь!

Захар, а у дапокесетима нет никаких жестких противопоказаний или побочных эффектов?

Захар, одно из противопоказаний дапоксетима - эректильная дисфункция,а у меня с этим сейчас проблема, как быть?

Как ни парадоксально, но этот побочный эффект на практике не встречается. Возможно это связано с индивидуальной непереносимостью препарата, поэтому на всякий случай его включили.