Расшифруйте кардиограмму
Что по вашему мнению на этой экг ? Синусовая тихикардия или фебриляция предсердий ? Но тогда почему зубцы R расположены ровно, Возможно ваш вариант станет верным ?................................................................................
Здравствуйте. Чтобы верно сказать, надо нормальное ЭКГ снять.
Здравствуйте! Ритм синусовый, правильный, чсс 122 уд.в мин. Синусовая тахикардия. Фибрилляции предсердий нету, так как основной признак фибрилляция- разные по длительности промежутки RR , , а тут они совершенно одинаковы
Здравствуйте. ЭКГ снято с помехами, поэтому зубцов P вероятно не видно. Учитывая, что R-R одинаковое, вероятно синусовый. Для ? ответа ЭКГ лучше переснять.
Здравствуйте, Илья.
Фибрилляции предсердий нет, но нельзя исключить трепетание предсердий ( RR одинаковые, как при синусовом ритме, но нет зубцов Р).
Марина, монитор висел с целью поймать аритмию после рча по поводу фебриляция предсердий пароксизмальной , расшифровали как минусовую тахикардию но я сомневаюсь
Фибрилляции предсердий точно нет. Чтобы точно выяснить, был пароксизм или нет, нужно смотреть как начиналась это тахикардия - если внезапно началась и внезапно закончилась, то это мог быть пароксизм трепетания. Если постепенно, то это точно просто синусовая тахикардия. В протоколе Холтера они приложили только маленький фрагмент, но при просмотре ЭКГ на компьютере, ошибиться невозможно.
Здравствуйте это синусовая тахикардия
Добрый день, это синусовый ритм без сомнения, идет наводка на ЭКГ
Принятый ответ
Здравствуйте, Илья.
На экг фибрилляции предсердий точно нет!
На фоне синусового ритма - некачественно снята пленка экг - это наводки на фоне синусового ритма.
Не переживайте!
Никаких нарушений ритма в виде пароксизма фибрилляции предсердий / трепетания предсердий нет.
При фибрилляции - неравномерные расстояния между зубцами R, а при трепетании должна быть выше ЧСС, а здесь все нормально!
Это - обычная синусовая тахикардия.
Я работаю врачом функциональной диагностики и у меня было много подобных экг!