Консультация гинеколога /

Задержка менструации — вопрос №571334

Добрый день. Прилетев с моря, ждала наступления месячных, но не дождалась. Мой цикл 28-29 дней, всегда стабилен и регулярен. Сегодня 32-й ДЦ. Вчера сделала тест -одна полоска. С мужем в отпуском были ППА, но даже не совсем ППА, а задолго до того как муж кончал. Мы так занимаемся сексом 10 лет, все было в порядке всегда. Я прекрасно понимаю, что ППА не гарантирует 100% защиту, пока списываю на отпуск смену климата и возможный сбой, но кто знает. Подскажите, если тест отрицательный, то это реальный сбой или что -то другое или всё таки беременность? Ее я пока не планировала, у меня было КС менее , чем два года назад. Хотелось бы знать ваше мнение и мои дальнейшие действия, стоит ли ещё сколько -то ждать месячных . Грудь как обычно перед месячными немного болезненна, живот вчера тянул так, как будто вот-вот начнутся, но потом тишина. Живот практически не болит

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
У вас нет беременности.
Такие задержки могут быть при смене климата.
Клиент
Спасибо за ответ , скажите пожалуйста вы по тесту сделали такой вывод??

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Да, по тесту и вообще по вашей всей ситуации.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, не переживайте, в описанных ситуация беременности быть не может, а задержка до 10 дней возможна,т.к. был перелет, смета городов. Подождите еще неделю, если они не начнутся, то необходимо сделать узи органов малого таза!
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, да смена климата, могут задержать менструации, до 7-10 дней. Если были ппа все это время и все бвло хорошо, ваш цикл регулярный, беременность маловероятна, дождитесь менструаций.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Нет, беременности быть не может
Сходите на УЗИ
Принятый ответ
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Здравствуйте. Задержки в норме могут быть до 10 дней, это связано с переменой климата.
Да, прерванный половой акт не является надежным методом контрацепции. Чтобы точно убедиться в том, что беременность исключена, сдайте анализ крови на ХГЧ.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Задержка может быть связана и с перелетом и со сменой климата. Беременность скорее всего исключена