Консультация гинеколога /

Кровотечение непонятно, месячные — вопрос №2374615

Сегодня вернулась с отпуска. вечером начались кровянистые выделения, предыдущий цикл был в период с 29.07 по 02.08. для месячных слишком рано, период должен начаться только 28.08 примерно, потягивает немного в районе левого яичника. Обычно месячные начинаются с небольших коричневые выделений, а тут сразу кровянистые. Узи делала недавно, по нему не все хорошо я так поняла. Анализы так же сдавала недавно по ним все нормально. Читала что это может быть маточное кровотечение. Подскажите пожалуйста как понять что это не патология, что норма, т.к. такое впервые, раньше бывали задержки дня на 3-5, либо пораньше дней на 2-4

Возраст: 31

Хронические болезни: эпилепсия, гастрит, срк

Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Гузель, здравствуйте

На фоне смены климата, перелетов могут быть сбои цикла. Скорее всего просто раньше началась менструация. Для Контроля можно сделать УЗИ на 5-7 день цикла от начала выделений
Принятый ответ
Клиент
смены климата не было, ну смена часового пояса небольшая. Ну и раньше не было такого, очень пугает

Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Даже на смену часового пояса гормональная система может отреагировать. Скорее всего просто сбой цикла, не волнуйтесь. Для спокойствия сделайте УЗИ
Клиент
а то что цвет выделений красный, обычно же выделения более тёмный во время месячных
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, норма менструального цикла от 21 до 35 дней . У вас пошли на 24 день, скорей всего это связано с поездкой, не переживайте.
Принятый ответ
Клиент
а то что выделения не очень характерно для месячных?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. После смены климата такое бывает. При овуляции тоже может мазать со слизью. Принимайте транексам по 500 3р.день 3-4дня
Принятый ответ
Клиент
смены климата не было,выделения сразу кровянистые, и выделения на прокладке какие-то то красные,обычно более темные,идут не обильно
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Если это кровотечение, то большая прокладка заполняется за час
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Маточное кровотечение - это заполнение прокладки на 4 капли или ночной прокладки (макси) целиком, без сухих мест менее, чем за 1,5 часа на протяжении 2х часов и более. Это может быть опасно для жизни и требует экстренного обращения в дежурный гинекологический стационар

Если выделения у Вас менее обильны, то ситуация не требует экстренных мероприятий, но требует дообследования.
Причиной появления данных выделений может быть либо сбой менструального цикла, либо такие выделения могут возникать по причине патологических состояний: полип эндометрия, эндометриоз, киста яичника, гиперплазия эндометрия, например.

В ближайшие дни выполните УЗИ ОМТ для оценки состояния эндометрия и яичников, чтобы установить причину таких выделений.
Принятый ответ
Клиент
погрузилась результат узи, из заключения понимаю что есть что-то похожее на полип, но не полип
Клиент
узи делала в прошлом месяце
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. На фоне перелета и смены климата может быть сбой пройдите УЗИ омт в динамике