Аутизм или задержка?

Добрый день. Нашей девочке 1.10,самостоятельно плохо ходит, диагноз-рефлекторно-пирамидная недостаточность н/к.Постоянно проходим массажи и ЛФК.Только начала лепетать бабаба, дадада, папапа и тд, вырываются периодически некоторые слова, но мало; на некоторые просьбы реагирует, например дай (то, что в ручке у неё), контакт глаза улыбка смех есть, но УЖ нет, просто приносит пульт или мыльные пузыри и протягивает чтоб ей включили либо поиграли, играет игрушками не всегда правильно, иногда куклу в коляске качает, а иногда просто вытирает ею пол. Но с сестрой играть любит, в прятки, догонялки и прочие игры. Любит книги, просто их поглощает. Рассматривает картинки, листает и «тычет» чтоб ей почитали. Но не показывает пальчиком то, что ей хочется ; задержка речи и неправильные игры (хотя я постоянно увлечена с ней)… Ещё момент, очень брезгует что-то из продуктов взять в руки, кроме печенья. Очень переживаю, это проявления аутизма либо задержка на фоне того, что мы ещё очень неустойчивы физически?

Здравствуйте.Аутизма у вашей дочери нет.И в таком возрасте он не ставится.Советую посетить грамотного остеопата+ нейропсихолог с нейрогимнастикой и в психдиспансере делают отличное физио на запуск речи

Майя, спасибо огромное!