Консультация пульмонолога /

Двухсторонняя пневмония — вопрос №571678

20 июля сделала к-т, и тест на коронавирус, тест положительный, двухсторонняя пневмония вирусная к-т 1, назначили цефтриаксон 7 дней, эликвис, дексаметазон, поставила, не помогло температура 37,5,жжение под лопатками, липкий пот, с 4 августа назначили ещё цефтриаксон +левофлоксацин, температура каждый день поднимается до 37,5. Правильное ли лечение?

Терапевт, Врач скорой помощи
Добрый день
Коронавирус назначали вам ?врач из поликлиники выдавал какие -либо лекарства ?какая сатурация у вас ?
Клиент
Светлана, добрый день, короновир не назначали, арбидол и грипферон только.

Клиент
Светлана, сатурация 98
Терапевт, Врач скорой помощи
Коронавир *
Терапевт, Врач скорой помощи
Субфебрильная температура может быть всю болезнь и сохраняться после выздоровления до нескольких месяцев
Больше двигайтесь по комнате
Делайте дыхательную гимнастику
Увлажняйте воздух в комнате
Лечение у вас неплохое
Если сатурация будет 93 ,будет одышка беспокоить или будет лихорадка (температура держаться выше 38,5) тогда вызывайте скорую
Сейчас судя по вашему описанию состояние у вас стабильное ,лечение неплохое
Добавьте витамин д 2000 мг /сутки
Витамин с 1000 мг /сутки
Клиент
Светлана, спасибо.
Терапевт, Врач скорой помощи
Выздоравливайте!!!
Клиент
Светлана, ещё скажите пожалуйста, как понять проходит ли пневмония? температура 37,5, жжение лопаток, тест с 19 июля до сих пор положительный
Терапевт, Врач скорой помощи
Вам должны прийти брать повторный мазок
Обычно на 12 день
Как только он будет отрицательным -значит вы перестали выделять вирус и состояние пошло на улучшение
Принятый ответ
Пульмонолог
Здравствуйте. Лечение целом адекватное. Начните поливитамины, дыхательную гимнастику по Стрельниковой 1 месяц. Температура может до 1 месяца повышаться.
Клиент
Екатерина, спасибо.
Клиент
Екатерина, а что нет и не было кашля, это норма?