Новообразование
Добрый день, проведена пункция новообразования молочной железы. И лимфоузлов. Помогите понять результат, что значит и что дальше делать,заранее спасибо.Какие исследования ещё нужно выполнить, заранее спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте.
В лимфоузле выявлены метастазы рака молочной железы.
Трепанбиопсия с гистологией уже проведена?
Или только пункция?
Наталья, спасибо только пункция
Наталья, была проведена тонкоигольная биопсия молочной железы.
Далее проводится соr-биопсия (трепанбиопсия) образования молочной железы с гистологией и ИГХ.
В зависимости от выявленного подтипа рака м.ж. будет назначено соответствующее лечение.
Наталья, удаление?
Кроме этого нужно пройти МРТ брюшной полости и головного мозга, КТ легких, сцинтиграфию костей скелета.
Это необходимо для стадирования заболевания.
Принятый ответ
Здравствуйте!
По результатам- выявлены метастазы из молочной железы
Принятый ответ
Добрый день! Валентина, к сожалению, есть рак молочной железы и метастазирование в лимфоузлы. Вам необходимо сделать КТ С органов грудной клетки, КТ с контрастированием органов брюшной полости и забрюшинного пространства
Принятый ответ
Здравствуйте
Вам надо обратиться к онкологу по месту жительства. Будет проведено дообследование и выработан план лечения. Обследования: кт грудной и брюшной клетки с контрастом, узи малого таза, игх, скенирование костей, мрт головы с контрастом.