Консультация онколога /

Огромное новообразование на лице — вопрос №2695443

Приехала навестить бабушку, обнаружила на лице огромное новообразование, если честно, даже не совсем понимаю, какой врач таким занимается.
Шишка большая и вздутая, внутри мясные образования.
По внешнему виду, большое язвенное новообразование.
Размер 3х3, консистенция рыхла, внутри, как будто мясо

Со слов мамы, образовался прыщ, она начала его обрабатывать и заклеивала пластырем, но когда она уходила на работу, бабушка ковыряла болячку.

Фото нечуткие, так как бабушка отказывается делать фото

Это же надо удаль хирургическим путем?

Дайте рекомендации, я просто в шоке, никогда такое не видела.

Возраст: 83

Хронические болезни: Бабушке 83 года, 2 перенесенных инфарктна и сахарный диабет, катаракта глаза. Бабушка лежачая

Онколог, Маммолог
Здравствуйте
Судя по визуальным данным фото речь идет о злокачественной опухоли кожи
В подобных ситуациях рекомендуется в самое ближайшее время обратиться к онкологу в онкодиспансер!
Подобные образования при технической возможности нужно удалять!
Дома помочь никаким образом невозможно
Принятый ответ
Онколог
Здравствуйте, речь вероятнее всего об онкологии кожи, в такой ситуации показана биопсия и далее после гистологического заключения и установки окончательного диагноза принимается решение о дальнейшей тактики!
Радикальнее всего это хирургическое иссечение если это технически возможно, если нет то как вариант рассматривается это лучевая терапия, но обьем образование не мелкий могут быть сложности с заживлением, поэтому все же лучше операция!
Принятый ответ
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте
По фото визуально образование подозрительно в отношение злокачественного процесса. В такой ситуации рекомендуется обратится в онкодиспансер на прием к онкодерматологу и решать вопрос о биопсии образования. Далее по результатам гистологического заключения определяется дальнейшая тактика.
Принятый ответ
Онколог
Здравствуйте
Это злокачественная опухоль кожи, вне сомнений.
При такой картине показана консультация онколога на базе онкодиспансера , взятие биопсии и удаление образования с последующим гистологическим исследованием. Самостоятельно ничего сделать нельзя.
Принятый ответ
Онколог
Здравствуйте

Вам надо обратиться в онкодиспансер по месту жительства, брать сначала билосию доя оценки диагноза. Далее уже решать вопрос возможности лечения. Образование большое без пластического компонента вряд ли его удалить. Поэтому здесь надо оценит диагноз и возможности лечения в рамках вашего онкодиспансера.