Консультация онколога /

Новообразование — вопрос №1272927

Случайно увидела в зеркале у себя шишку на ключице.Так мне показалось в тот момент, что это ключица. В течении 1,5 последних месяцев меня дважды осматривал невролог (болят плечо и шея), дважды делали УЗи молочный желез с над и под ключными лимфоузлами, осматривал маммолог. Никто ничего не заметил. Сделала ренген, Узи мягких тканей. Сегодня иду пока к хирургу. Но это вечером, еще так не скоро. Какие есть мнения?

Возраст: 51

Хронические болезни: Нет

На сервисе СпросиВрача Вы можете задать вопрос онкологу по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Онколог, Терапевт, Маммолог
Здравствуйте.
доктор УЗИ видел рентген?
Принятый ответ
Клиент
Виктория, нет. Но зато саму шишку очень хорошо видно визуально.К тому же врач-рентгенолог сразу сказала, что кости в норме. Про это я сказала врачу УЗИ. К тому моменту описание рентгена еще не готово было.

Онколог, Терапевт, Маммолог
Переделать УЗИ у другого специалиста.
если образование видно даже визуально, то узи так же увидит.
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Вам после консультации хирурга если он подтвердит что есть образование то нужно будет переделать узи исследование
Принятый ответ
Клиент
Рустам, врач, которая делала УЗИ, сказала, что не делает УЗИ суставов. Там может быть сустав?
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Сустав был бы виден на рентгене. Нужно у другого специалиста выполнить узи исследование так как если визуально есть то и на узи должно быть
Маммолог, Терапевт, Онколог
Здравствуйте.переделайте УЗИ у другого специалиста , если по рентгену это образование мягких тканей , то на УЗИ должна юфть визуализация и более точное описание
Принятый ответ
Онколог
Здравствуйте

Надо пройти дообследование. По рентгенографии ключицы описано образование в зоне правой ключицы, на узи мягких тканей врач почему -то не увидел. Надо в рамках онкодиспансера пройти повторно узи молочных желез и регионарных зон, маммографию, кт грудной клетки с контрастом, пересмотреть снимки ренгенографии. Далее уже по результату.