Консультация covid-19 /

Трахеит , боль в левом боку тянет — вопрос №571742

Прошло не больше трёх недель ка опять появился кашель и боли не только в грудине , но и ниже , температура 37! Вчера сделала одну ингаляцию опять зелень начала выходить! До этого пропила как и сказали таваник 5 500 мг*2₽ в день ! В целом все было не плохо, но такое ощущение что не долечилась что ли ! В общем опять свисты и хрипы , хочу начать принимать ингаляцию флуимуцил!! Подскажите схему лечения ! А и ещё сегодня иду к зубнику уделять зуб , наверняка выпишет амоксиклав! Проходили)) так как будет сразу ставить имплантат ! У меня Реал но от выдернутого зуба поднимается температура под 39 !! Скажите как быть

Невролог, Терапевт
Здравствуйте, вюа вы переболели ковидом как я понимаю?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, переболела в начале июня , Екатерина, уже писала все свои последствия !! Болела с июня уже бегала и к Лору и ревматоидный фактор в общем , непонимающе тянет под рёбрами слева внизу ! До этог. Кт делала в конце июня начало июля чисто было , пропила по вашему совету 5 дней таваник, но вот пару дней назад стремительный сухой кашель опять начала ингаляцию делать лазолван с раствором

Клиент
Екатерина, головокружение началось , просто не могу понят.ь , повторно кт сделать ?
Клиент
Екатерина, 19 июля делала кт чисто было
Клиент
Екатерина, 19 июля делала кт чисто было
Невролог, Терапевт
Пл анализам у вас нет признаков бактериальной инфекции, тут скорее похоже на постковидный синдром. Прикрепите ссылку на прошлый вопрос
Клиент
Екатерина, Я сейчас дышу тяжело и мокрая просыпаюсь по ночам !! Мокрота не выходит и свисты , температуры нет !! Всю спину тянет !! Флуимуцил стоит принимать ингаляцию или как ? Может стоит сдать анализы ещё !? Или как быть в моей ситуации !! Все было хорошо, но грешна , ввиду всего этого попила с друзьями пивка сбросила курить, но привычка сработала и два дня я дымила , могла осложнить все же !! А какой анализ на бактериальную инфекцию ? Просто кашель сухой. Сейчас ничего не принимаю правда ингжяцию вечером сделала и не чем кашлять , а хочется откашляться
Клиент
Екатерина, ещё вчера ложилась спать сердце стучало очень сильно , не могла уснуть от такого сердцебиения , плохо было, выпила немного корвалол и прошло , я уснула сегодня все норм ! Ещё принимала ксарелто в качестве профилактики15 мг в день во время еды 2 неделя ! После того как. Выжрали зуб кровь попадала в организм может после этого дышать тяжело , откашлялась думала легкие выплюну! Сейчас полегче. Может анализы какие сдать , миокардит или ещё какой ?? У меня воспалились колени , пропила мелоксикам и нимесулид ! Мелоксикам оч хорошо снял воспаление ! Врачи вообще мне ни одного анализа не выписали , что я сделала им и принесла !! Что запросить , чтобы сдать ??
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. Постковидный синдром может длиться до полугода и сохраняться соответствующие изменения показателей крови и самочувствия.
Удалять зуб необходимо на фоне полного здоровья, с температурой и жалобами нельзя!!!
Анализы у вас хорошие,признаков бактериальной инфекции нет. Антибиотики не эффективны,нет точки приложения.
Выполняйте дыхательную гимнастику, витаминотерапия, симптоматическое лечение.
Принятый ответ
Клиент
Марина, а через три недели не могутаналижы измениться ?? Я записана на 18 к терапевту ! А зуб раскололся как с ним сходить ?
Клиент
Марина, этот постковидныц ещё и осложнения даёт !! А так одно и то же слышу постковидный !! Может лучше сдать что-то дополнительно? Перенесла влегкойформе 3 дня с температурой орви ковид , Ланге может потом развиться ?
Терапевт, Гастроэнтеролог
Насчёт зуба я вас понимаю,но при наличии температуры есть риск септических осложнений.
Терапевт, Гастроэнтеролог
Если имеет место зелёная мокрота ,то она может быть связана с патологией пазух носа. Рекомендую выполнить Рентгенографию,а лучше КТ придаточных пазух носа,свежий ОАК.
Сложно рекомендовать обследования, не зная ваш анамнез и не видя пациента.
Клиент
Марина, пазухи чистые нос дышит свободно , болей нет
Фармацевт, Клинический фармаколог
Здравствуйте, Ольга. Зелень в отделяемом - это не всегда слизисто-гнойный экссудат, фермент нейтрофилов миелопероксидаза за счет содержания железа тоже имеет желтый или зеленоватый цвет и это результат борьбы лейкоцитов с патогеном (вирус или бактерия). Ацетилцистеин (торговые наименования АЦЦ, Мукоцил, Флуимуцил) можно делать ингаляционно или пить внутрь - как удобнее. Для улучшения отхождения мокроты можно чередовать ингаляции с Амброксолом (торговые наименования Амбробене, Бераксол, Лазолван). Можно добавить Бронхипрет ТП - препарат на растительной основе, содержит Тимьян и Первоцвет, фармакологическое действие противовоспалительное, бронхолитическое, секретолитическое, отхаркивающее. Удаление зуба, если есть возможность, лучше отложить на пару недель до полного выздоровления, во избежание осложнений. Вам желаю всего доброго, с уважением, профессор-фармаколог.