Консультация гинеколога /

Джес плюс и Флемоксин — вопрос №571745

834 просмотра

Здравствуйте, принимаю КОК Джес плюс (6 пачка). Без пропусков в одно и тоже время (12: 00). Заболела гайморитом. Начала приём Флемоксин Солютаб 500 мг. Пью 6 день по 1 таблетке 500 мг в 22: 00. На 14 и 16 день цикла был ПА с окончанием внутрь. Прочитала, что данные препараты не совместимы. Начала очень сильно переживать насчет не запланированной беременности. Возможно ли зачатие? Возможна ли овуляция при таком длительном приеме? Есть вероятность, что КОК действует, если разница приема 10 часов? Через 2 дня начнется приём "пустышек". Если завтра сделать тест ХГЧ (кровь), покажет ли он возможную беременность? Какая вероятность, что произошло зачатие?
А джес подавляет овуляцию накопительно или каждый месяц? Из-за антибиотиков она могла появится в середине цикла?

Вопрос закрыт

На сервисе СпросиВрача доступна консультация гинеколога по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, не переживайте, при длительном приеме снижения ( значимого) контрацепцивного эффекта не будет, допивайте как обычно и ожидайте кровотечение отмены.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! не переживайте, беременность не наступит так как вы очень длительно принимаете препарат

Скидка 15% на анализы.

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, Ирина.
Вы пьете Джес длительно и помимо отсутствия овуляции, во-первых у Вас тонкий эндометрий - чтобы не наступила беременность, во-вторых сгущена цервикальная слизь, чтобы не пропустить сперматозоиды
Поэтому не переживайте, беременность маловероятна, вероятность стремится к 0. ХГЧ можно сдать на 26 таблетке. Но он должен быть отрицательным.
Клиент
Адэль, спасибо, можно спокойно продолжать приём антибиотика и не предохраняться/не пропускать пустышки, принимая джес дальше?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Можно. Вы делаете хороший перерыв между приемом препарата и Джес. Спокойно принимайте препарат по схеме, пустышки в том числе. Антибиотик назначен на 10 дней?
Клиент
Адэль, да, на 10 дней. 1 таблетка 500 мг в 22ч. Через 2 таблетки должны пойти пустышки.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Отлично. Продолжайте прием и антибиотика и Джес.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Добрый вечер! Никакой беременности не будет! При длительном приеме КОК флемоксин никак не влияет на контрацептивный эффект джес
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Беременность в вашей ситуации маловероятна.
Да, можно уже сдать кровь на ХГЧ, должно быть информативно.
оценка
Оцените, насколько были полезны ответы врачей
Проголосовало 0 человек,
средняя оценка 0
Комментарии к вопросу Оставить комментарий
0
Похожие вопросы по теме
Зачатие не получается
1 августа 2022
Яна, Дзержинск
Вопрос закрыт
Расшифровка спермограммы
20 сентября 2022
Алина, Челябинск
Вопрос закрыт
Что делать, если я не нашел ответ на свой вопрос?

Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою 03 онлайн консультацию от врача эксперта.

Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!

Марианна Александровна Башкатова
51 отзыв
Гинеколог, Акушер
1981 -1987 год, Ярославск
Опыт работы: 30 лет
Дарья Владимировна Жердакова
32 отзыва
Гинеколог, Маммолог
2011-2017, ФГБОУ ВПО ИГМУ
Опыт работы: 8 лет
Елена Борисовна Абрамович
310 отзывов
Гинеколог, Акушер
2012 - 2018 ВолгГМУ Педиа
Опыт работы: 7 лет
Олег Владимирович Кичигин
147 отзывов
Гинеколог
Витебский государственный
Опыт работы: 30 лет
Вопросы по специальностям
Показать все
фотография пользователя
Вникла в суть проблемы, дала грамотные рекомендации! Компетентный врач. Большое спасибо! ...
— Дарья, г. Москва
фотография пользователя
Гинеколог-эндокринологу Анна Доровых
Вникла в суть проблемы! Все мне доходчиво объяснила и дала рекомендации! Консультация для меня...
— Дарья, г. Москва
фотография пользователя
Без лишней воды. Вникает в суть проблемы, грамотно и доходчиво объясняет! Для меня было очень...
— Дарья, г. Москва