Консультация гинеколога-эндокринолога /

Спермограмма.Расшифровка и назначение лечения — вопрос №3037951

Мужу 38 лет.Не получается с зачатием. У меня по анализам все в норме.Получили результат спермограммы.Нужна консультация слишком критично?Если лечится,нужна схема лечения

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Да, лечение необходимо
Но мужу нужно обратиться к урологам
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте!Слишком критично?Бесплодие?лечение хирургически или медикаментов?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Нет, критичного нет ничего, но необходимо назначить препараты для улучшения подвижности сперматозоидов
Это не бесплодие!
Клиент
У нас есть ребёнок, но была внематочная и выкидыш и 5 лет не получается забеременеть. Скажите, пожалуйста, какие нужно анализы или препараты для лечения?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Это вам необходимо обратиться к урологам, можно задать вопрос им на нашем сайте
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, в спермограмма требует консультации уролога/андролога, но в целом не критична, есть снижение активных сперматозоидов, и есть увеличенное количество сперматозоидов с дефектами. Но это поправимо.
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте!а как долго обычно длится лечение?бады,витамины?
Гинеколог, Акушер
В течение нескольких месяцев и далее повторный контроль спермограммы
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Здравствуйте! 3% нормальных сперматозоидов - это как раз и может быть причиной отсутствия беременности. Нужно проконсультироваться с урологом - андрологом. Обычно назначаются следующие препараты : сперматон, бестфертил, альфа- липовая кислота
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте!благодарю за ответ)скажите, пожалуйста, эти витамины все вместе принимать?
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Нет, обычно что то одно, потом смотрят повторно результаты и решают продолжать или менять
Клиент
Скажите, а пересдать резкльтат после препарата целесообразно через какое время?
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Через 3 месяца , потому что сперматозоиды обновляются каждые 3 месяца
Акушер, Гинеколог
добрый день, результат нужно переадресовать урологам, если нет такой возможности, спермограмм можно пересдать через 3 мес, именно через такой интервал она у них обновляется,а пока начать принимать витамины для мужчин, сперотон, спермаферт, к примеру.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Схема лечения лучше обратиться для подбора препарата на очном приёме у доктора уролога -андролога
Принятый ответ
Клиент
А так сильно критично?какой препарат могли бы порекомендовать?