Кашель перед сном и ночью

Ребёнку 3 года. Кашель каждый день перед сном и ночью уже 3й месяц. Приступообразный от 2 до 20 минут. 2 раза кашель заканчивался рвотой, после ребёнок засыпал и не кашлял до следующей ночи. Сдали педиатрическую панель - аллергии нет, кал - норма. Ни сиропы от кашля, ни рассасывающие таблетки, ни антигистаминные не помогают. Иногда только молоко тёплое с мёдом. Сегодня ОАК показал СОЭ - 19, Тромбоциты - 470. Подскажите как найти причину кашля и избавиться от него?

Принятый ответ

Здравствуйте
Тромбоциты у деток допустимо до 500
Соэ до 16, у вас превышен несильно
Скажите, ребенок ночью спит с открытым ртом? Не храпит?
Лор врач осматривал?

Дарья, ребёнок храпит изредка, лор назначал назонекс- не помогает, пшикали каждый день в течении 1,5 мес.

Скорее всего у малыша аденоидит. Кашель, преимущественно ночной, возникает из-за постаназального затека, у ребенка может и не быть видимых соплей, но все равно образуется слизь, стекающая и раздражающая глотку.
Обратитесь к грамотному лор врачу, чтобы посмотрел методом задней риноскопии и оценил есть ли аденоидит.

Принятый ответ

Здравствуйте, ЛОР осматривал ребёнка? Аденоидов нет? Насморка?

Юлия, здравствуйте. насморка нет, аденоидов нет

Со стороны желудочно-кишечного тракта нет заболеваний, жалоб?

Юлия, нет

Принятый ответ

Добрый вечер. Исключите персистирующие инфекции( ЦМВ, Эпштейн-Барр, микоплазмоз, хламидиоз), наблюдение ЛОР врача по поводу аденоидита.

Принятый ответ

Покажите ребенка лору на предмет аденоидов. Возможно постназальный затек ребенка беспокоит

Принятый ответ

Здравствуйте, Ирина. Согласна с доктора и,что нужно рбследоваится по лор патологии. По задней стенке может затекать отделяемое и рефлекторно будет кашель .

Но и второй момент сдать кал на паразитов, они тоже могут вызывать кашель .
Для начала хотя бы кал на я.глист.