Задержка месячных, восстановить цикл
Добрый день. Нет возможности пойти к врачу. Подскажите что можно предпринять. 38 лет. Задержка цикла на 4 дня (сегодня пятый). Обычно цикл 28-30 дней. Стоит ли паниковать? Тест на беременность отрицательный. Есть ли варианты вызвать менструацию, или рано? Обязательно ли делать анализы на гормоны, если планирую перейти на гормональные таблетки Силует ( есть диагноз Эндометриоз). На данный момент никакие противозачаточные и гормональные препараты не принимаю.
Добрый день! За цикл незащищенных половых актов не было? Такая задержка впервые?
Илона, задержка не впервые. ПА не защищённый был. С мужем не предохраняюсь. Задержки были пол года назад. Потом всё выровнялось
Если был половой акт, сдайте ХГЧ крови, т.к. тесты бывают часто ложно отрицательными
Илона, 2 теста разных производителей. Ну Ок, гровь точный результат покажет? Если нет беременности, то что делать?
Тогда можно подождать до 10 дней задержки. Если менструация не начнётся самостоятельно, то пить дуфастон по 1т два раза в день-10 дней
Здравствуйте, если беременность исключена, то не паникуйте, до 10 дней может быть задержка в норме если выпала овуляция. Через 10 дн5й, если они не придут, необходимо сделать узи органов малого таза, далее по результатам. Может и не понадобиться вызывать месячные.
Принятый ответ
Здравствуйте. Перед приемом КОК гормоны сдавать не надо. Просто начинайте их прием с первого дня цикла.
Задержка на 2 недели-это норма. Это может быть из-за отсутствия овуляции в данном цикле. Если больше, можно вызвать месячные приемом Дюфастона по 10 мг 2 раза в день 10 дней. Менструации придут после окончания упаковки.