Девочке 7 лет щекотит между ног.
Добрый день. У меня дочка, ей 7 лет. До 5 лет воспитывала одна. В 2016 я начала встречаться с нынешним мужем, она сразу начала его называть памой. Начали жить отдельно от моих родителей. Летом в 2017 году мы расписались, в декабре того же года у нас появилась дочка. Мы стали замечать что старшая щекочет себе между ног прислонив туда руку и напрягая ноги. Я у нее спрашивала почему она так делает. Она мне отвечала не знаю, щекотно и т.д. Я ее не ругала, объясняла, что так делать нельзя, не красиво. Говорила, что с появлением второго ребенка ее меньше любить не стала.Как нам быть?
Здравствуйте,отведите к гинекологу и сдайте мазки
Добрый день!
Ругать не нужно, это нормально, ребенок просто обнаружил, что это приятно. Сейчас в 10-12 лет первые менструации начинаются. Организм развивается.
Попробуйте отвлечь ее на что-то более интересное, попросите помочь вам по дому, что-то сделайте вместе, книжку интересную почитайте, отдайте в кружок, где будет больше общения