Опухоль в легком

На первой флюорографии у ребенка 15 лет выявили затемнение. На КТ показали образование в легких размером 0,7*0,9*0,7 в верхей доле левого легкого между 2 и 5 сегментом. Туберкулез не исключают, хотя диаскин тест отрицательный. Не могут поставить диагноз - туберкулез или доброкачественное образование. Предлагают вырезать и посмотреть. Что можете порекомендовать?

Здравствуйте. А как давно это образование в лёгком у ребенка? Были ли какие у него стрессы или перемены в жизни?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Роман, не известно сколько она там, потому что первое обследование в жизни. До этого никаких проблем со здоровьем не было. У нее девятый класс и соответственно она переживает из-за экзаменов. А в ноябре была несчастная любовь.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Роман, очень жду ваших предположений и вариантов решения данной проблемы

Здравствуйте! Можете загрузить кт-исследование? Образование прилежит к плевре? Однородное или нет? Какой плотности?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Диана, могу вам выслать на электронку кт. про плотность ничего не сказано. Просто опухоль в левой верхней доле между сегментом 2 и 5

Здравствуйте,Татьяна. Последуйте рекомендациям врачей,на операции уберут совсем небольшой участок,на здоровье ребёнка это не скажется,а если действительно имеется туберкулёз-он требует активного лечения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Ирина, так хотят отрезать всю опухоль, а потом отправить на гистологию, т.к. не могут понять это туберкулома или же какая-то другая опухоль. Ребенок операции очень боится

Здравствуйте, пришлите КТ на почту

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Елена, отправила кт вам на почту

там что то не то,не открывается,перешлите пожалуйста и проверьте у вас работает?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Елена, отправила еще раз зип-архив

Татьяна,страх-это понятно,но это наиболее точный способ определить,что же это.Говорите,настраивайте ребёнка.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Ирина, спасибо за поддержку

да, если есть возможность, пришлите на почту архив

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Диана, напишите вашу почту, пожалуйста

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Диана, отправила вам кт на почту

А то расстовании было сильно драматичное? Отпустила то событие?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Роман, расставание было очень драматичным. Не могу точно сказать отпустила ли она данную ситуацию, с того момента стала более замкнутой

С чувством нежелания жить или смертельной опасности не было? Просто я занимаюсь психосоматикой,и хочу найти причину этого

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Роман, было. пыталась порезать вены

Скорее всего в этом проблема. Рост легочной ткани, конфликт смертельной опастности. Очень сильный конфликт. В виду это ого идет рост ткани. Компенсаторно. То что нет симптомов- то либо конфликт еще активны( что говорит в пользу замкнутости ребенока) либо разрекшился, и в легком стадия инкапсуляции или рубцевания. Я бы за легким понаблюдал 6 мес, и показал бы дочку детскому психологу- именно психологу,а не психотерапевту. А еще лучше психолога со знанием психосоматитки

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Роман, врачи боятся так долго ждать, в силу ее переходного возраста. они не знают как себя может повести опухоль на гормональной перестройке организма, и туберкулез-то тоже не исключают

если туберкулез ,то это даже хорошо. Тк туберкулез это распад ненужной опухоли. И это уже выздоровление. А почему вы решили ей сделать рентген- были какие жалобы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Роман, нет. просто пошла делать в первый раз флюорографию. и с этого все и началось

Понятно. Понятно. Просто жалко если полезут девочке в легкие, не зная истинную причину и механизм процесса в легком.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Роман, вот и мы за это же переживаем. И не знаем что делать

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Роман, а насколько сложная операция по удалению опухоли?

я вам в личный кабинет написал

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Роман, спасибо большое