Боль в животе, рвота
У ребенка болит живот, позавчера была рвота, вчера и сегодня рвоты нет, только боль в животе. Поноса нет. По анализам вирусная инфекция. Какие принять лекарства для облегчения состояния? Температуры нет
Здравствуйте
Где именно болит живот? Температуры нет?
Ребенок активный или лежит?
Дарья, больше лежит. Температуры нет, аппетита нет
Дарья, скорее всего в районе желудка
Если ребенок лежит, значит живот его действительно беспокоит
А стул сегодня был?
хирург ребенка несмотрел?
Дарья, хирург смотрел. Анализы во вложении. Стула сегодня не было
Принятый ответ
Анализы посмотрела.
Не было погрешности в диете?
Дайте фосфалюгель по 1/2 пакетика после каждого кормления
Тримедат 25 мг 3 раза в день 14 дней
Дарья, спасибо!
Здравствуйте! Какой возраст?
Екатерина, 2.10
Что сказал хирург?
Екатерина, я добавила во вложение заключение хирурга
Анализы открылись , а заключение что-то не открывается
Принятый ответ
Соблюдайте диету как при остром гастрите:исключение острого, жирного, жареного, лучше всего каши, лёгкие супы крупные или молочные супы, макароны разваренные , омлет.
Дайте тримедат (должен снять спазмы) 25 мг 3 раза в день 7-14 дней, фосфалюгель по пол пакетика после еды
Вижу
Екатерина, спасибо!
Добрый вечер. Начните тримедат и фосфолюгель по 1 пакетику 3 раза в день за 15 минут до еды, держите диету.
Здравствуйте. Ребенка поить чаще, сварить кисель.
При выраженной боли тримедат по 25 мг.
У вас воспалительный процесс мезентериальных лимфатических узлов начать энтерофурил 1 чл 3рвд 5дней.
Придерживаться диете (исключить жирное,жареное,солёное, молочку , фрукты и овощи) - лёгкие супы,гречка, рис ,бульон на 5 дней.
Чем вы начали лечиться? Часто такое бывает у ребёнка?
Анастасия, ничем не лечимся. У ребенка такое первый раз
Начинайте лечение. Для микрофлоры также полезны пробиотики линекс ,либо бак сет на 14 дней