У ребёнка высокая температура и сыпь на слизистой

Здравствуйте ! Сыну 5 лет. Вчера вечером поднялась температура 38,6. Дала ибуклин, температура снизилась и он уснул. В 5 утра, его вырвало водой с гнилым запахом. Я дала мотилиум и он снова уснул. От полисорба его вырвало. В 11 часов снова поднялась температура 38,8 и снова я дала жаропонижающее. Никаких симптомов больше нет. Рвота была 2 раза (второй раз из из полисорба, не нравится ему он). Днём покушал немного, пьёт хорошо, достаточно активный для такого состояния, но я прошу его лучше полежать. В 20.00 снова поднялась температура 39. И во рту обнаружила красные точечки. Немного, но есть

Гастрит
30 лет

Здравствуйте, Юлия, Доктор осматривал ребёнка?
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Михаил, нет, только завтра пойдём на приём. Сегодня не с кем было оставить 3-х недельную дочку.

признаки вирусной инфекции, орошать антисептиком Мирамистин

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Михаил, хорошо, сейчас начну брызгать. А дочке не нужно для профилактики? Боюсь, не подхватила бы что нибудь от брата. Ей 3 недели.

можно, только спреи запрещены детям до 3 лет в носоглотку. брызгать

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Михаил, тогда получается бинтиком смачивать и обрабатывать?

Принятый ответ

обмотать мамин пален стерильным бинтиком, нанести Мирамистин и протирать. Мирамистин разрешен с рождения.

Здравствуйте
возможно у ребенка так начинается кишечная инфекция. Рекомендую симптоматическое лечение : регидрон регидрокомплекс дробно, энтеросорбент, и пробиотик.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Наталья, я начала ему давать утром мотилиум, и энтерофурил привезли днём. Сейчас дам баксет. Пьёт хорошо, и кушает тоже. Регидрон не могу заставить Пить.

Юлия, вместо регидрона можно попробовать нормобакт аквабаланс, детки его лучше пьют.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Наталья, спасибо, завтра побегу искать по аптекам. У нас круглосуточных к сожалению нет.

Принятый ответ

Юлия, сейчас давайте больше воды 40 мл на кг веса.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Наталья, хорошо, спасибо большое)

Здравствуйте.
Рвота могла быть на фоне высокой температуры из-за интоксикации.
Боль в горле есть?

Сыпь похожа на петехии,могли появиться от напряжения при рвоте

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Ангелина, боли в горле говорит нет. Вообще когда температура сбита, он влёте себя почти так же активно, как и всегда. Боюсь ещё за дочку. Ей всего 3 недели. Не подхватила бы что нибудь от старшего .

Да, в одной квартире риск заражения очень большой.
Постарайтесь ограничить контакт и почаще проветривать
Если температура будет выше 38,5 более 5 суток нужно сдать ОАК

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Ангелина, хорошо. Спасибо большое!

Принятый ответ

Выздоравливайте!

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Ангелина, спасибо))