Покраснение и уплотнение после второй вакцинации
Почему после второй вакцинации покраснение и уплотнение на месте иньекции может это быть от того что намочила . Температуры нет самочувствие хорошее. Что то нужно предпринимать или этт в порядке вещей
Здравствуйте.
Если участок гиперемии и уплотнения небольшой, то смазывать фенистил гелем 2-3 раза в день и принимать 1 таб лоратадина 1 раз в день.
Если участок гиперемии более 6 см или пусть даже менее, но есть дергающая боль, то необходимо показаться хирургу.
С уважением, Сергей Николаевич.