У кота опухла морда
Котику год и три месяца, периодически кашлял, как будто выташнивал комок шерсти, но не часто, раз -два в неделю и так уже месяца три. Плохо кушал. Вчера резко стал плохо себя чувствовать, не ест, не общительный. Утром опухла морда и выпучились глаза, у скул плотные отечные лимфоузлы, из глаз течет, но глаза здоровые только третье веко чуть выставляется. Помогите. Ветеринар на выходном.
Здравствуйте!. У врачей не должно быть вызодных. Обязательно кто-то работает. Вашему бедному котику нужна уже наконец помощь специалиста очно. Это может быть как острая аллергическая реакция, так и, если котик гулящий на улице,вирусная инфекция. ( ринотрахеит, лейкемия, калицивирус, хламидиоз).
Хронические рвотно-кашлевые позывы могут быть связаны с попытками срыгивания шерсти, с гастритом или хронической инфекцией вдп.
Нужны анализы и диагностика!!!
А пока померить температуру и отптшитесь.
Будте здоровы