Андрофлор анализ
Запах, желтые выделения. Анализ андрофлор сдал мужчина, я не могу сдать фемофлор. Помогите понять что там не так, из за чего у меня такие симптомы
Принятый ответ
В анализе обнаружены Гарднереллы вагиналис, Уреоплазма уреолитика, Микоплазма хоминис. Все это условно патогенные микроорганизмы передающиеся преимущественно половым путем. При определенных условиях могут вызывать самые разные воспалительные заболевания и осложнения мочеполовой сферы. Многие гинекологи считают, что если жалоб нет, то лечить не нужно, но т.к. она передается половым путем, то даже если носителя инфекции ничего не беспокоит, а он собирается вступить с кем то в отношения, то пролечиться нужно непременно.
Учитывая, то обстоятельство, что у Вас есть клинические проявления, вам нужно обоим лечиться. Но лечение еще зависит и от давности заболевания
Владимир Иванович, Здравствуйте, у меня началось сразу на второй день после па, порвался брезерватив. Чем мне лечить подскажите. Сдать фемофлор я не успела, пришли месячные, запах ужасный
Условно патогенная инфекция рано или поздно использует свои патогенные свойства. Она выжидает свой звездный час проживая в оргагизме человека с нормальным иммунитетом не особо себя проявляя, но как только (по какой либо причине, сопротивляемость организма снизится) они тут же активизируются и создадут немало проблемм со здоровьем. Я Вам рекомендую почитать об этих инфекциях. В интернете иного есть материала.
Принятый ответ
Здравствуйте. По анализу выявлены условно-патогенные микроорганизмы, они в норме во флоре присутствуют, это не ИППП, если жалоб нет, то лечение не требуется, это нормальная флора влагалище. Если у вас возможности нет сдать анализы, в таком случае рекомендуется свечи нео-пенонтран форте 7 дней, после окончания лечения капс вагилак 10 дней перорально.
Принятый ответ
Здравствуйте. По результату анализа смешанный дисбиоз. Выявленные микроорганизмы это нормальные компоненты микробиома урогенитального тракта. Она не относятся к категории инфекций, которые передаются половым путём. При нарушении их соотношения с лактобактериями возникает дисбиоз. Клинически это проявляется выделениями, покраснением слизистой, зудом, жжением. В Качестве лечения у мужчин в подобных случаях используют метронидазол по 500 мг два раза в сутки пять дней. Женщинам достаточно местного лечения, свечи во влагалище например Лименда семь дней.
Екатерина Сергеевна, а уреаплазма? Не надо лечить получается?
Уреплазма это так же к условный патоген
Принятый ответ
Здравствуйте . На иппп все отрицательно . Но обнаружено условно-патогенные микрорганизмы которые есть в норме , когда появляются жалобы требуется лечение . Лечению требуется ,когда пара планирует беременность, т.е перед планированием беременности
Принятый ответ
Здравствуйте.
По представленному результату обследования есть условно патогенная флора, нет инфекций передающихся половым путем.
Если есть жалобы то в такой ситуации рекомендуется лечение в виде метронидазол в таблетках 250 три раза в сутки в течение семи дней.