На голове появились прыщики,
У сына 11 лет на голове справа в районе лба ближе к виску появились прыщики, они красноватые и твердые, он подумал шишка на голове, они при нажатии болят и сказал, что если задевает их то почесываются. Они не мокрые, без корочек и как будто кольцом располагаются. Я протерла спиртом и помазала зеленкой
Принятый ответ
Здравствуйте, Юлия
В первую очередь, рекомендую сдать соскоб и посев на грибы
Осмотр в лампе Вуда
Подготовка: 48ч не мыть, не мазать очаг
После сдачи анализа при + результате
- бетадин раствор 2 раза в день 14 дней
- клотримазоловая мазь 2 раза в день 14 дней
При отрицательном - это себорейный дерматит
Всегда ассоциирован с проблемами в жкт
- сдать комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма
Показаться гастроэнтерологу с анализами
- проверить дефициты: Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
Коррекцию проводить только с результатами анализов и с решениями проблемами по жкт у педиатра
Наружно применять шампуни мустелла, липобейз, ла кри, циновит, биодерма нодэ ds
Все хорошо работают
Спрей цинокап 2 раза в день 14 дней
Виктория Николаевна, добрый вечер!
Забыла указать, что кололи уколы кортексин с новокаином. Перестали колоть. Завтра к педиатру пойдем. Еще у него за ухом две шишки выскочили и как бы жилки на шее с права припухли. Что-то сбой дало.
На фоне витамино терапии может быть обострение акне
Покажитесь врачу очно, правильно
Принятый ответ
Юлия,здравствуйте
На фото себорейный дерматит волосистой части головы
Рекомендую :
-шампунь кето плюс 3 р в неделю 1 месяц,далее 1 р в неделю 1 месяц для профилактики
В остальное время шампунь циновит от перхоти по мере необходимости
-лосьон белосалик/дипросалик 2 р в день 10 дней
-в питании ограничить сладкое,мучное,пищевого мусора(чипсы,жареное,газировки и тд)
Светлана Александровна, добрый вечер!
Забыла описать, что колола ему уколы кортексина с новокаином, может аллергия? Я перестала колоть! На завтра на вечер записались к педиатру, так у него еще справа за ухом шишки выскочили, и как бы жилка набухла. Наверное лимфаузел . Этот дерматит, как-то мог повлиять?
Юлия ,не 100% ,но вероятность есть
Принятый ответ
Здравствуйте, Юлия!
Это проявления фолликулита.
Рекомендую по лечению
Шампунь Циновит ежедневно или по требованию.
Наружно рр зеркалина 2 р в день на 14дней.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.
Татьяна Сергеевна, добрый вечер!Еще кололи кортексин с новокаином , может быть аллергия? Сегодня увидела шишки за правым ухом и как жилка на шее болит и шишки тоже. Это может быть связанно?
Скорее всего га препараты, га них может быть реакция.
Внутрь цетрин 1 т 1 р в день 5дней.
Принятый ответ
Здравствуйте
Это фолликулит
От потения бывает, трений каких либо
Наружно крем фуцидин 2 р в день до нормализации