Результаты IgM на краснуху. Прививку делали в 6 лет, сейчас мне 22

Первый тест на IgM показал " пол. ОПс 1.011 опкр 0.493". Подскажите пожалуйста что это значит? Никаких симптомов болезни у меня не возникало. Я посчитал результат положительным и через две недели сдал анализы в другой клинике " igm отрицательный и igg 99,09". Что это может значить? Возможно ли что две недели назад я переболел краснухой без каких-либо симптомов?

Принятый ответ

Здравствуйте, тест может быть ложным, сдайте на авидность и станет понятно как давно вы болели.

Здравствуйте.
Видимо Ложный результат антител класса М, есть иммунитет, причин для волнений нет

Принятый ответ

Здравствуйте! Вероятно перекрёстная реакция. Так как есть иммуноглобулины класса G, то есть иммунитет. Результат ложный.

Здравствуйте! У вас есть иммунитет к краснухе. Не стоит переживать!