Шелушение кожи в паховой зоне
Добрый день! Немного шелушится кожа в складках паховой зоны. Что это может быть? Зуда нет, только лёгкое покраснение и шелушение. Часто приходится носить тесную одежду. Гигиену соблюдаю каждый день утром и вечером. Подскажите чем можно воспользоваться в моем случае из мазей или лекарств?
Принятый ответ
Добрый день Александр ! По фото похоже на грибковое поражение кожи, лучше всего сдать соскоб на элименты грибов, по результату определиться с дальнейшим лечением, но если нет возможности , можно применять шампунь кето плюс или дермазол при купании,,вместо геля для душа, взболтать, намылить, выдержать 3-5 минут,,смыть, просушить, крем пимафукорт 2 раза в день тонким слоем курс лечения 10-14 дней, носите нательное белье из х/б ткани, свободное, исключите шерстяные и синтетические вещи, ограничить сладкое и мучное из рациона питания
Принятый ответ
Здравствуйте, Александр. Это может быть грибковое поражение. Необходимо обратиться очно для сдачи соскоба на патологичемкие грибы.
Принятый ответ
Здравствуйте, похоже на грибковое поражение. Рекомендовано сначала сдать соскоб на грибок, за 5 дней до соскоба ничего не наносить
Здравствуйте!
Рекомендую сдать соскоб с кожи на пат грибы. Перед анализом ничем не мазать
Здравствуйте. Правильнее будет начать с соскоба на пат грибы, перед анализом ничем не мазать, затем по результату можно будет подобрать лечение.
Принятый ответ
Здравствуйте, у вас похоже на грибковое поражение, лучше обратиться на очный прием к дерматологу, и сдать посев и соскоб на грибок с очага, до анализа 5 дней ничего не мазать.
Принятый ответ
Здравствуйте! Сдайте соскоб на грибы и по результатам уже можно будет назначить лечение.
За 3-4 дня до анализа ничем не мазать