Консультация дерматолога /

Красные пятна на ногах что делать — вопрос №573228

Что может быть? Появились красные пятна на ногах, не зудят и не болят. Я диабетик 2 типа, последнее время сильно страдаю от скачков давления, ч так же аллергик. Перед появлением пятен 3 часа быламв дороге без движения.

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте. Прикрепите фото.
Принятый ответ
Клиент
Марина, фото приложила
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Добрый день.

Необходимо фото.
Принятый ответ
Клиент
Максим, фото приложила
Дерматолог, Детский дерматолог
Здравствуйте!
Прикрепите фото, пожалуйста
Принятый ответ
Клиент
Алина, фото приложила
Дерматолог, Хирург, Косметолог
Здравствуйте, прикрепите фото
Принятый ответ
Клиент
Юлия, фото приложила
Клиент
Юлия, фото приложила
Дерматолог, Хирург, Косметолог
Васкулит на фото, сдать ОАК, С реактивный белок и ревматоидный фактор, потом на консультацию к ревматологу
Венеролог, Дерматолог, Детский
Добрый день Евгения! Прикрепите пожалуйста фото высыпаний
Принятый ответ
Клиент
Марина, фото приложила
Венеролог, Дерматолог, Детский
Евгения , по фото похоже на геморрагический васкулит, вам нужно обратиться на очный осмотр к ревматологу для дальнейшего обследования и лечения.
Клиент
Марина, а чем он страшен и почему появился вдруг? Спасибо
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Необходимо фото высыпаний
Клиент
Бэлла, фотг приложила
Клиент
Бэлла, фото приложила
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Похоже на васкулит, мог возникнуть на фоне высоких нагрузок на ноги.
Вам нужна консультация ревматолога
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Евгения.
Добавьте фото высыпаний.
Клиент
Михаил, фото приложила
Венеролог, Дерматолог, Детский
Похоже на проявления васкулита.
Попробуйте надавить на высыпания прозрачным стеклянным стаканом, высыпания исчезают или сохраняются?
Клиент
Михаил, при навливании стаканом не исчезает. Пятна чуть выступают над поверхностью кожи
Клиент
Михаил, васкулит чем страшен? Почему неожиданно появляется. Хотя с ногами проблемы есть. Часто сильно болчт и чуствительность палтцев и стоп очень низкая. Кроме того я диабетик на инсулине. Может какие то осложнения?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Высыпания возникли из-за нагрузки на ноги, когда Вы были в дороге.
Низкая чувствительность пальцев не связана с васкулитом. Это могут быть проявления диабетической нейропатии.
Для лечения высыпаний на ногах ограничьте нагрузку на ноги. Наружно используйте мазь Акридерм 2 раза в день на 14 дней.
Клиент
Михаил, спасибо
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, а вас проявления васкулита ( лопнули стенку у поверхностных капилляров ) часто бывает при нагрузках на ноги . Внутрь вит аскорутин по 1 таб 3 раза в день расссасывать , наружно используйте крем Фуцикорт ( или Белогент)
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Евгения, добрый день!
уточните, пожалуйста, какие препараты получаете на постоянной основе, кроме инсулина?
как давно сдавали клинический анализ крови и коагулограмму?
Перед появлением высыпаний, кроме нахождения в дороге, можете отметить какие-то факторы: прием препаратов, ОРВИ и тд?
Клиент
Лариса Владимировна, никаких препараторов кроме от давления не принимаю, да и эти не на постоянной основе, а только в период кризов, максонидин, капотен.. кроме инсуоина более ничего, а аллергик - боюсь. Ничем серьезным в том числе Ковид в ближайшее время не болела, но были стрессы по семейным остоятельствам.
Клиент
Лариса Владимировна, анализ крови сдавала пару месяцев назад.. вроде все по возрасту. Знакомые говорят что это васкулит? Это похоже ?
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Евгения, на что аллергия - вам известно? криза в ближайшее время перед поездкой не было? почему антигипертензивные препараты вы получаете не на постоянной основе?
Клиент
Лариса Владимировна, был криз и сейчас проявляется, уже недедю скачет давление. То очень высокое до 190, то очент низкое, и сахар то 10 то до 30.. препараты от давления не принимаю боюсь, пыталась но они сильно снижали давление. Теперь опять боюсь
Клиент
Лариса Владимировна, на что аллергия точно не знаю, ощущение что на всеее.. рыба, фрукты витамины, даже каптоприл обжигает полость рта как ожог.. служно определить
Клиент
Лариса Владимировна, аллергия вырадается в удушающих приступах кашля.. потом проходит после применения противоаллергичных препаратов
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Для вакулита должны быть причинные факторы, как то инфекционное заболевание, прием препаратов, аллергическая патология и пр.
Для постановки диагноза васкулит кроме высыпаний должна быть еще какая-то симптоматика, например, артралгии, изменения лабораторных маркеров.
Пока бы я расценила, как геморрагические высыпания после гиподинамии, о которой вы упоминаете. У пациентов с сахарным диабетом всегда имеется ангиопатия той или иной степени выраженности и повышенная проницаемость сосудов
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Евгения, прием антигипертензивных препаратов должен быть на постоянной основе. Терапию должен подобрать кардиолог, не всегда это получается сразу. Ни мне вам объяснять, что кризовое течение артериальной гипертензии опасно, особенно, с учетом сопутствующего сахарного диабета.
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
У аллерголога вы обследовались?
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Пока бы я назначила сдать клинический анализ крови + ЛЦ формула + СОЭ, СРБ, коагулограмма.
Наружно применяйте Троксевазин Нео 2-3 раза в сутки, до разрешения высыпаний.
Обратитесь к кардиологу для подбора схемы антигипертензивной терапии.
Гипергликемия скорее всего связана со стрессом и кризами. Постарайтесь тоже отрегулировать уровни сахара.
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
И общий иммуноглобулин Е сдать