Консультация терапевта /

Болит шейный отдел позвоночника — вопрос №573258

Здравствуйте! Сильно болит шейный отдел позвоночника. Чуть больше недели после того, как мне муж делал массаж, перестарался. Плюс ко всему когда понервничаю боль усиливается еще ребенок маленький 2 года. Кормлю грудью, но только на сон. На массаж ходить нет времени. Подскажите пожалуйста, как мне снять боль. Пользовалась гелем кетонал, но он не помогает. Думаю, может быть комбилипен принимать. Помогите пожалуйста разобраться с терапией

Терапевт
Здравствуйте, принимать нимисулид по 1 таб 2 раза в день 5 дней, Комбилипен по 1 таб 3 раза в день в течение месяца, Мидокалм 150 мг 2 раза в день месяц
Клиент
Алина, я кормящая, это все можно?

Терапевт
Нет, если вы на ГВ, то только местно кеторол гель, принимать можно парацетамол по 1 таб 2 раза в день
Клиент
Алина, я кетоналом пользовалась, кеторол гель посильнее не будет?
Невролог, Терапевт
Здравствуйте!
Желательно сделать МРТ шейного отдела позвоночника.
Для того, чтобы снять болевой синдром нужны противовоспалительные препараты например ксефокам 8 мг 2 раза в день в сочетании с витаминами группы В например нейробион 1 таб 3 раза в день и миорелаксантами мидокалм 1 таб 2 раза в день.
Хорошо сочетать медикаментозную терапию с физиотерапией, например электрофорез с гидрокортизолом на шейный отдел позвоночника.
Для профилактики необходимо регулярно делать зарядку для позвоночника. Хорошо помогает йога и плавание. Избегать длительных вынужденных положений шеи
Клиент
Екатерина, эти лекарства можно кормящим?
Невролог, Терапевт
Нет, если вы на ГВ, то только парацетамол, нурофен, местно можно пластырь олфен
Клиент
Екатерина, спасибо
Терапевт
Мильгаму проколоть , мовалис , массаж у профессионального специалиста.
Врач УЗД, Терапевт, Пульмонолог
Добрый день! Мидокалм 50 мг 3 раза в день попробуйте и коврик Кузнецова
Клиент
Анастасия, мидокалм можно кормящим?
Врач УЗД, Терапевт, Пульмонолог
Исследования не проводились, официально нельзя
Тогда попробуйте коврик
Терапевт, Маммолог
Здравствуйте. Можно принять парацетамол
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
Скорее всего массаж спровоцировал обострение шейного остеохондроза.
Нужно сделать рентген или МРТ шейного отдела позвоночника, по результатам консультация невролога очно.
Местно можно мазь или гель с обезболивающим эффектом найз гель, Вольтарен Эмуль гель.
Комболипен 2,0 внутримышечно можете начать.
Ибупрофен однократно для обезболивания не противопоказан на ГВ.
В периоде выздоровления гимнастика и ЛФК на шейный отдел, ношение воротника Шанца по 1 часу в день.
Можно использовать массажёр Кузнецова
Клиент
Анна, комбилипен в виде таблеток можно при гв? Сейчас использую кетонал гель, он наверное не эффективен при таких болях? Мне он не помогает. Попробую те, которые вы написали
Терапевт, Кардиолог
Можно в виде таблеток, не противопоказан. Но эффект быстрее будет от в/м инъекций.
Клиент
Анна, хорошо. Опишите пожалуйста схему лечения этим препаратом, сколько дней и сколько раз в день
Терапевт, Кардиолог
Комболипен 2,0 мл внутримышечно 1 раз в сутки. Курс 10 дней.
Клиент
Анна, спасибо большое. Мне наверное можно пока рентген не делать, а сразу начать лечение?
Терапевт, Кардиолог
Рентген при ГВ нежелательно. Нет явной необходимости. В будущем можно запланировать МРТ шейного отдела. Это безопасное исследование для кормящих.
Лечение можно начать уже сейчас.
Клиент
Анна, а мильгамму можно при гв? Она мне кажется посильнее
Клиент
Анна, а виде таблеток комбилепен дозировку напишите пожалуйста, просто я думаю, что уколы самой себе я что то побаиваюсь делать
Терапевт, Кардиолог
Комболипен по 1 т 2 раза в сутки до 14 дней.
Клиент
Анна, спасибо большое вам за консультацию ?
Терапевт, Кардиолог
Пожалуйста! На здоровье!
Клиент
Анна, забыла спросить, если уколы решу все таки делать, их можно колоть перед сном например в 22.00, или нужно обязательно после еды? Все равно когда?
Терапевт, Кардиолог
Без разницы, можно утром или на ночь. От приема пищи не зависит.
Принятый ответ
Клиент
Анна, спасибо!
Клиент
Анна, здравствуйте! Купила комбилепен в таблетках, так как не было в аптеке в ампулах. Скажите пожалуйста, зависит ли прием таблеток от приема пищи? В инструкции про это ничего не написано
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. Аркоксиа 90мг 1т 1р в день, нейробион 2,0 в/м 10 дней далее 2т 2р в день 20дней, местно дип рилиф и пластырь с лидокаином.
Клиент
Марина, я кормящая, это все можно?
Клиент
Марина, сначала дип рилиф, а потом пластырь через какое то время можно?
Терапевт, Гастроэнтеролог
Кормящей можно только местное лечение, таблетки нельзя.
Дип рилиф удобней днём 2-4р в день,а на ночь пластырь с лидокаином.
Клиент
Марина, спасибо большое
Терапевт
Здравствуйте! При грудном вскармливании рекомендую парацетамол
Кардиолог, Терапевт
Добрый день! Разогревающие Мази НПВС на на шейный отдел, приём витаминов группы В
Клиент
Анна, спасибо