Анализ на дизбактериоз

Здравствуйте. Иногда бывают проблемы со стулом, как я считаю бывает не полностью опорожняется кишечник. В связи с этим сдала анализы на дизбактериоз кишечника и биохимию крови. Биохимия идеальна. А на дизбактериоз не очень. Врача у нас инфекциониста нет. Болей никаких у меня нет. Диареи тоже. Лактобактерии 6 при норме 7-8 Е.коли типичные 9 при норме 7-8 Е.коли гемолитические 8 при норме 0 Золотистый стафилококк 4 при норме 0 Остальные показатели в норме

Принятый ответ

Здравствуйте, анализ на дизбактериоз не информативен, т. к. Микробиота в кишечнике меняется каждую минуту и сколько бы вы раз не сдавали все время результат будет разный. Сдайте мазок на диз группу посмотреть есть ли патогенная флора в кишечнике.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Можно провести курс лечения, например Альфа нормикс курсом 7 дней по 1 табл 3 раза в день + Максилак по 1 капсуле 1 раз в день во время еды 10 дней

Принятый ответ

Здравствуйте! Наличие гемолитической кишечной палочки требует проведения лечения. Она чувствительна к цефалоспоринам. Необходимо провести курс приема препарата Супракс в течение 10 дней, поттом максилак месяц