Вакцинация ротатек

Здравствуйте! Ребенку 7 месяцев, сделали 2 вакцины ротатек, по графику успеваем 3ю до 8 месяцев, но в поликлиннике нет вакцины. Говорят, ничего страшного, будет 2. Так ли это, сомневаюсь что выработается защита без третьей. Стоит сходить в платную клинику? Должны успеть ровно до 8мес, или можно в 8 мес и 1 неделю?

Принятый ответ

Максимальный возраст для любой дозы вакцины «РотаТек» - 8 месяцев. Детям старше 8 месяцев вакцина применяться не должна! Максимальный интервал между дозами - не определен.
Если вакцина не появится до 8 месяцев, то либо не делаете 3ю дозу, либо делаете платно, чтобы успеть до 8 мес.
После 2х введений иммунитет будет. Но после 3х введений он более полноценный. Если дома есть старшие дети, то лучше допрививать ребенка.
Ротатек не защищает от болезни как таковой. Он защищает от тяжелых форм.

Добрый день! 3 вакцина должна быть сделана до 32 нед, если не успели, то нельзя. Это написано даже в инструкции. Так что позже её просто уже никто не сделает.
Если сделали 2 дозы, то соответственно и иммунитет будет ниже. Есть возможность сделать платно, тогда делайте

Здравствуйте, после 8 мес, врач вам не поставит допуск к прививки, так как по инструкции ее делать нельзя
Желательно чтобы было три, для хорошего иммунитета, если есть возможность поставьте 3 в другом месте

Здравствуйте . Если есть возможность,то доставьте третью в другом центре,что бы иммунитет сформировался полноценно .
Поставить 3ю нужно до 32 нед. Старше 32 нед вакцинацию не проводят.

Здравствуйте, если есть возможность, сделайте в платной клинике, после 8 мес третью инъекцию вам не сделают.

Если есть возможность поставить 3. вакцинацию в частном поорядке - ставьте!
От 2х вакцин тоже конечно есть защита, однако полноценная она будет после 3х вакцинаций.
После 8 месяцев ставить вакцину не рекомендую.

Здравствуйте поставьте платно
Позже нельзя но и ни чего страшного

Здравствуйте, Татьяна. Лучше доделать полностью по схеме