Консультация акушера /

Коричневые выделения — вопрос №573389

Добрый вечер, отошла пробка 2 дня назад мой врач ушла в отпуск и сказала в случае чего ехать в роддом, но просто так туда ехать не хочу часть пробки отошла 2 дня назад сейчас пошли коричневые выделения мажущие как в конце месячных более водянистые чем была пробка, и стреляет в промежность часто каменеет живот но без болезненно, что это может быть 10 августа пдр

Акушер, Гинеколог
Добрый вечер! Это щёчные выделения, которые появляются при укорочении и раскрытии шейки матки. Вам надо срочно в роддом! Легких Вам родов
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, Даша.
Так может начинаться родовая деятельность. При раскрытии шейки матки идут такие выделения. Вы можете поехать в роддом на осмотр. Посмотрят готовность шейки к родам. Если шейка зрелая - оставят. Если все закрыто и в порядке отпустят. Но игнорировать конечно не следует выделения.
Фото выделений можете добавить?

Клиент
Адэль, прикрепила
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Даша, посмотрела. Не критичные выделения. Можно ещё понаблюдать. Если выделения будут обильнее, или появятся схваткообразные боли - в родддом.
Принятый ответ
Клиент
Адэль, поняла спасибо??
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте

Так начинается родовая деятельность.
Это постепенный процесс.

Необходимо в роддом конечно же.

Осмотр ответит на все вопросы ( приближаются ли роды).