Консультация гинеколога /

Коричневые выделения на 12 недели беременности — вопрос №1894228

ДД! У меня почти 12 недель беременности. Вчера немного и сегодня появились коричневые выделения.
Чувствую себя хорошо, но сейчас токсикоз (с 5 недели).
Принимаю утрожестан 3р/200 с начала беременности.
Нужно ли бежать к врачу на узи?

Возраст: 34

Хронические болезни: Лишний вес

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Да, нужно.
Прежде всего, на УЗИ.

Сейчас примите Транексам 500 мг и продолжайте его 3 раза в день до прекращения выделений.

Половой и физический покой
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте. Да, таких выделений не должно быть во время беременности Поэтому нужно сейчас пройти УЗИ для оценки Как развивается беременность
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Показаться врачу - всегда хорошо, конечно.
Утрожестан вы уже получаете, можно добавить транексам по 500 мг х 3 раза до стихания кровянистых выделений.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Был половой акт накануне? С шейкой проблем нет( эрозия, полип)?
Принятый ответ
Клиент
Евгения Михайловна, нет, ничего из перечисленного
Акушер, Гинеколог
Выделение при беременности не очень хорошо. Хорошо, что они не алые. Но нужно сделать узи. Выделения не всегда сопровождаются болью. Если выделения усилятся , то Транексам 500 3 р. Но узи все равно нужно. Здоровья вам и удачной беременности
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, пройдите Узи , добавьте к лечению кровоостанавливающий препарат транексам 500 мг 3 р в сутки
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Добрый день, да, необходимо обратиться к врачу и пройти УЗИ. Для остановки кровотечения начните принимать Транексам 500мг 3 раза в день до прекращения выделений. И не переживайте, Ваше спокойствие в данной ситуации и следование рекомендациям доктора - залог хорошей беременности.
Клиент
Надежда Федоровна, а коричневые выделения-это кровотечение?
Акушер, Гинеколог
Коричневые выделения приобретают такой цвет за счет примеси крови. Конечно, оно не сильное, но медицинским языком называем «кровотечением». Не пугайтесь такой формулировки.