ДИСБИОЗ ВЫРАЖЕННЫЙ с преобладанием Enterobacteriaceae spp. / Enterococcus spp.
Здравствуйте,сдал мазок на инфекции переживаемые половым путём,получил вот такой результат ДИСБИОЗ ВЫРАЖЕННЫЙ с преобладанием Enterobacteriaceae spp. / Enterococcus spp. подскажите пожалуйста что это и как лечить?
Принятый ответ
Здравствуйте! А какие у Вас жалобы? Или Вы просто проверялись на ИППП?
Галина, я просто проверялся,жалоб никаких нет
Понятно. У Вас патогенной флоры не обнаружено, то есть ИППП - нет. А то, что есть - является нормальной микрофлорой уретры. Мазок никогда не будет стерильным, всегда будет присутствовать условно - патогенная флора, воспалительного процесса по анализу и учитывая отсутствие жалоб - нет. У Вас вариант нормы, лечение не требуется.
Галина, спасибо большое ))фух,я рад)
Принятый ответ
Здравствуйте. Если жалоб нет, то лечение не требуется. Это условно- патогенная флора.
Дмитрий, спасибо большое )
Принятый ответ
Добрый день .По мазку абсолютная норма.Если жалоб нет и мазок был сдан с проф.целью,у Вас на данный момент без патологии и лечение не требуется.
Луиза, спасибо большое )
Принятый ответ
Здравствуйте, это условно патогенная флора, при отсутствии клинической картины лечения не требует.