На теле появились пятна

Здравствуйте ! Дочке 1,10 Никакиких симптомов и ничего не предвещало ,заметила такие пятна подмышками, вчера их не было . Вчера ребёнок поел синего мороженого , темпы нет . Все вроде норм , но пятна под мышка и на теле

Здравствуйте! Фото прикрепите

Галимат, готово

Аллергическая крапивница, внутрь фенистил в каплях или зиртек в каплях по 7 капель 2 раза в день 7 дней, наружно фенистил гель 2 раза в день 7 дней

Здравствуйте, Ирина. Это крапивница. Обратите внимание на то , что было новое( еда, лекарства, химия и тд). Принимайте внутрь капли зодак 5 кап 2 раза в день 10 дней. При неэффективности необходимо обратиться к педиатру для дообследования.

Принятый ответ

Добрый день Ирина ! У вашего ребёнка аллергическая крапивница, давайте антигистаминные препараты например зодак по 5 капель 2 раза в сутки, энтеросгель по 1 чайной ложки 3 раза в день 1 час после еды, крем комфодерм или локоид 2 раза в день тонким слоем,, курс лечения 7-10 дней, соблюдайте гипоаллергенную диету , исключите красное, сладкое и мучное из рациона питания, исключите контакт с бытовой химией, при купании используйте Детское гипоаллергенное мыло,

Добрый день
вижу аллергическую крапивницу
капли зодак 5 кап 2 раза в день 10 дней
комфодерм к на элементы 2 раза в день 14 дней
строгая гипоаллрегенная диета

Здравствуйте!
Это аллергическая крапивница. Нужны антигистаминные капли в возрастной дозировке (Зодак, Зиртек) на 10 дней.
Наружно крем комфодерм.
Внутрь Смекта или Энтеросгель три раза в день за час до еды.
Гипоаллергенное питание на время лечения.

Здравствуйте, это крапивница. Зиртек или зодак по 5 кап 2 раза в день 10 дней, энтеросгель 3 раза в день, комфодерм к 2 раза в день 7 дней

Здравствуйте! Похоже на крапивницу.
Наружно можно комфодерм к или адвантан 5-7 дней. Внутрь капли зодак или зиртек