Пятно на веке

Заметила на веке пятно, похоже на сосудистое, внутри ничего не прощупывается. Фото прилагаю. Что это может быть? Из симптомов: иногда бывает чувство напряжения после компьютера или телефона, у офтальмолога не наблюдаюсь.

Нет
30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Давно уже?
Фото пока не вижу

Вера, загрузила сейчас.
Увидела только сейчас

Это гематомка маленькая. Лопнул сосудик и кровь под кожу попала.
Синяк по другому.
Возможно потерли интенсивно, нечаянно ударили, было тепловое воздействие.
Страшного ничего нет.
Смазывайте этот участок тонким слоем гепариновой мазью 2 раза в день для рассасывания. Все пройдёт без следа

Принятый ответ

Здравствуйте. Просмотрела фотографии. Подскажите, как давно заметили это пятнышко? Само веко не болит в этом месте?

Александра, увидела только что, изменений в ощущениях нет, нечаянно заметила

Механического воздействия не было? Не посещали баню, сауну, повышения температуры у Вас не было? Похоже на небольшую гематому ( синячок)

Александра, воздействия не было, температуры тоже не было, ничего такого не посещала

Не переживайте, как я Вам уже написала в своем прошлом сообщении, это синячок ( гематома). Пройдет и само, но чтобы убыстрить рассасывание можно наверх на кожу века наносить или троксевазиновую или гепариновую мазь тонким слоем 2 раза в день, дня на 3-4.

Принятый ответ

Здравствуйте. Это небольшое кровоизлияние. Это показатель слабости сосудистой стенки. Рекомендую курс таблеток аскорутин внутрь по 1 таблетке 3 раза в день 30 дней

Принятый ответ

Здравствуйте, я посмотрела фото - это небольшая гематома (синяк) верхнего века, возникла из лопнувшего сосуда, чаще всего это происходит при резком перепаде артериального давления (например, при смене положения тела) или натуживании. Она маленькая и незаметная, пройдёт самостоятельно без каких-либо негативных последствий

Принятый ответ

Здравствуйте. Под кожей лопнул сосудик, это синячок небольшой. Пройдет самостоятельно за несколько дней. Для ускорения этого процесса можно смазывать троксевазином 2 раза в день 5 дней. Если на теле тоже бывают подобные синяки, желательно сдать анализ крови на свертываемость (коагулограмму) и пропить курс аскорутина 1 месяц

Здравствуйте лопнул сосудик и появилась гематома. Рекомендую внутрь аскорутин 1 таб 3 р в день 1 мес