Консультация гинеколога /

Какое средство контрацепции выбрать — вопрос №573958

23.07 закончился восьмимесячный курс Джесс +
Сегодня во время полового акта в презервативе сперма попала на половые губы и могла попасть внутрь.
Можно ли использовать гормональные средства срочной контрацепции и как наиболее безопасно предотвратить беременность?
Девушка 19 лет вес 70 кг

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Какой день цикоа сейчас?
Клиент
Асиет, 16

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Принимайте ЭК
Клиент
Асиет, вскоре после конца приема гормоналок можно? И если принимать то что есть наиболее безобидное?
Акушер, Гинеколог
здравствуйте какой день цикла у девушки? если от полового акта не прошло 72 чса можно использовать методы экстренной контрацепции.
Клиент
Регина, 16
Акушер, Гинеколог
тогда нужно принять экстренную контрацепцию, если беременность нежелательна.
Клиент
Регина, можете пожалуйста посоветовать конкретный препарат, наиболее безопасный
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Если у вас свой цикл 28-30 дней, то беременность маловероятна. К тому же, если презерватив порвался не во влагалище, то беременность исключена
Клиент
Валерия, он порвался уже когда был вне, сейчас 16ый день цикла
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Тогда нет смысла в какой либо дополнительной контрацепции. В вашем случае беременность исключена 100%
Клиент
Валерия, а когда она мыться пошла не могла сама пальцами с водой протолкнуть сперматозоиды?
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Внутрь сперма не попала?
Клиент
Дарья, сложно точно сказать, пенис был уже уже снаружи, и сперма просто сверху полилась
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Если все было так как вы описываете , то беременность маловероятна.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Скажите пожалуйста какой у вас длины цикл и на какой день случился половой акт?
Клиент
Светлана, цикл 30 дней 16ый день
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Добрый день! Вероятность беременности при такой ситуации теоретическая только. Но если волнуетесь и не уверены, что сперма не попала во влагалище, то средство экстренной контрацепции Эскапел принять таблетку однократно в течение 72 часов после полового акта. Из побочных эффектов нарушение менструального цикла.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Добрый день! Можно выпить таблетку эскапела