Что делать, переживаю за гепатит с

вот такой случай, делала аппаратный маникюр клиентке, поранила ее фрезой крови не было, но ранка была не значительная, потом рядом поработала кусачками, и через 2 нед.этими кусачками поранила себя до крови , может передаться мне?

доброго времени суток. таким образом заразиться гепатитом С сложно. Чтобы у Вас не было сомнения по этому поводу, рекомендую сдать кровь на РНК вируса гепатита С методом ПЦР качественный. С учетом характера вашей работы, стоит рассмотреть обследование по этой патологии 1р/полгода.