Почему лопаются вены
Здравствуйте, час назад выступила кровь внутри руки, переживаю что лопнут вены и польётся кровь, может пакет держала на запястье не помню, что это может быть, давление в норме, первый раз такое, теперь переживаю 😟
Принятый ответ
Здравствуйте!
Переживать не стоит. Это просто небольшая гематома. Специального лечения не требуется.
Местно можно наносить гепариновую мазь.
Если подобное будет часто повторяться, гематомы будут большие, тогда стоит сдать коагулогамму и общий анализ крови. В настоящее время такой необходимости нет.
Алексей, спасибо, успокоили
Здравствуйте! Ничего плохого не случилось. Это гематома. Если ничего не делать, пройдет сама.
Андрей, спасибо
Здравствуйте, не беспокойтесь, это обычная спонтанная гематома (синяк) лечения не требует, обычно Самостоятельно проходит в течение 2-4 недель. Если синяков будет появляться много в разных участках тела, тогда надо будет сделать анализ крови коагулограмму (показатели свёртываемости крови).