Консультация сексолога /

Иногда мужчина не чувствует меня при сексе — вопрос №574103

Мужчина периодически предъявляет, что иногда не чувствует меня когда входит, то есть границ влагалища не ощущает, "как в бездну", подозревая что у меня имеется параллельно секс с другими мужчинами с большими параметрами, объясняя это тем что когда мужчина спит на протяжении долгого времени с одной женщиной, половые органы подстраиваются и чувствовать меня он должен всегда. Но я же знаю, что других партнёров нет, если ли этому объяснение медицинское? Всегда ли он должен меня чувствовать? Бывают ли моменты когда этого не происходит?

Репродуктолог, Уролог, Сексолог
Тонус мышц влагалища у всех разный. Кроме того он может меняться на протяжении менструального цикла под влиянием гормонов. Помогут укрепить мышцы упражнения Кегеля
Принятый ответ
Клиент
Игорь, благодарю!
Андролог, Уролог, Сексолог, Врач УЗД
Здравствуйте!
Еще хорошо использовать тренажер Кегеля, приобретается в магазинах 18+
Принятый ответ
Психолог, Сексолог
Иногда такое бывает, что различия половых органов влияют на сексуальные ощущения. Вы можете улучшить эту ситуацию природным способом. Укрепляйте мышцы влагалища с помощью упражнений Кегеля. Используйте позы, в которых происходит лучшая стимуляция члена. Используйте презервативы с ребристыми поверхностями или с раздражающим эффектом. Во время предварительных ласк, старайтесь слабо стимулировать половой член, чтобы после перехода во влагалище ощущения были ярче.
Принятый ответ
Клиент
Захар, по улучшению ощущений я поняла, спасибо, но меня больше волнует вопрос почему периодически чувствует хорошо, а периодически нет?
Психолог, Сексолог
Это может быть по разным причинам, например мышцы могут быть в тонусе. Может быть недостаточное количество смазки и из-за этого ощущения сильнее. Так же это может зависеть от дней цикла. Обычно перед началом менструации внутренние половые органы набухают, что сдавливает стенки влагалища.
Со стороны мужчины может быть увеличенное время воздержания. Секс в зависимости от времени суток, обстановки, позиций в сексе.
Клиент
Захар, благодарю!
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Добрый день.рекомендую следующее:Найдите мышцы, которые собираетесь тренировать:

во время посещения туалета 1–2 раза прервите процесс мочеиспускания и прочувствуйте, какие мышцы вы для этого задействовали;

лягте на спину, осторожно введите палец во влагалище и попробуйте сжать его напряжёнными мышцами вагины;

рассмотрите объект своих изысканий при помощи зеркала (область будущих тренировок располагается между входом во влагалище и анусом) – последний способ, впрочем, не имеет большого смысла, поскольку, работая с мышцами, вы не будете видеть их, полагаясь лишь на свои ощущения.Во время пребывания в туалете проще всего прочувствовать мышцы, с которыми вам предстоит работать,

Освободитесь от лишнего. Опорожните мочевой пузырь, чтобы избежать неприятных ощущений и внезапных позывов в туалет; наденьте не стесняющую движений одежду.Заниматься гимнастикой Кегеля можно в любой одежде, но пока вы новичок, проследите, чтобы ничто не стесняло ваших движений

Найдите удобное положение. Опытные пользовательницы занимаются гимнастикой Кегеля везде, где пожелают: дома, на улице, за рулём авто, во время прогулки в парке и даже на летучке у начальства — благо, напряжённая работа, которую они ведут, окружающим не видна. Но на первых порах лучше обеспечить себе максимально комфортные условия, поэтому лягте на спину, согните чуть разведённые ноги в коленях, стопы поставьте на пол. Одну ладонь при этом рекомендуется держать внизу живота, а вторую — под тазом, но не возбраняется положить их на пол, если вам так проще. Как вариант, можно лечь на живот, подложив под таз подушечку или слегка подогнув под себя одну ногу. Главное, чтобы вам было удобно в выбранной позе.Самая популярная поза для выполнения упражнений — на спине со слегка раздвинутыми и согнутыми ногами

Дышите правильно — ровно, естественно, размеренно. Никаких задержек дыхания, свидетельствующих о лишнем напряжении, быть не должно.
Принятый ответ
Клиент
Алена, Благодарю!
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Далее выполняйте саму гимнастику Кегеля
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Зависит от дней Вашего менструального цикла, полового воздержания партнёра и много чего ещё. Выполняйте упражнения Кегеля.