Консультация терапевта /

Ощущение шишки — вопрос №574618

Здравствуйте!извините за глупый вопрос!но такая история когда сажучть на попе внутри где кость с ногой соединились можно сказать там как шишка !что это может хоть примерно быть !гакрутидп себе что опухоль

Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, точнее локализацию опишите? Со стулом проблем нет?
Нужна консультация хирурга для детального осмотра
Принятый ответ
Клиент
Хайшат, нет вот получается если встать обрадуется складка внизу как свисает бу.ка туда давишь там как кость и будто шишка

Терапевт, Кардиолог
Обратитесь к хирургу для осмотра, нужно пропальпировать и определить
Если будут какие-то изменения назначит инстументкльные исследования
Терапевт
Здравствуйте.
Данное образование необходимо осмотреть и пропальпировать. Вам нужно обратиться к хирургу и уже после осмотра решать вопрос о необходимости обследования.
С уважением, Сергей Николаевич.
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, на данный момент тсжндо сказать что это, нужно чтобы врач очно посмотрел, лучше хирург
Принятый ответ
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. По вашему описанию невозможно предположить о чем речь.
Рекомендую очно обратиться к хирургу.
Принятый ответ
Клиент
Марина, ещё подскажите пожалуйста как определить наличие тромбов !немного болит нога либо от усталости мышцы ноют теперь насчиталась очень похоже на тромбы но мне 25 лет !(можно ли это как то проверить на наличие …боюсь
Терапевт, Гастроэнтеролог
УЗИ вен нижних конечностей и малого таза,коагулограмма и д димер крови для определения вероятности тромбообразования.
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
Нужен очный осмотр хирурга с пальпацией образования при необходимости сделать УЗИ мягких тканей.
Но опухоли в этой области не встречаются обычно. Возможно липома доброкачественное образование из жировой ткани, чтобы не гадать лучше сходить к специалисту.
Принятый ответ
Клиент
Анна, здравствуйте подскажите пожалуйста ещё на узи сосудов шеи написали вертеброгенный стеноз справа (стеноз 30 процентов -это уже бляшка холестериновая ?подучаеться ?
Терапевт, Кардиолог
Приложите описание узи. Да это стеноз, АСБ небольшая есть. Нужно посмотреть что у Вас там в заключении.
Клиент
Анна, прикрепила
Терапевт, Кардиолог
Я так понимаю из описания атеросклероза нет. Стеноз вертеброгенной природы - на фоне проблем с позвоночником в шейном отделе. Вам нужно сделать МРТ шейного отдела позвоночника или как минимум рентген ШОП.
Клиент
Анна, это т есть сужение но не бляшки?
Терапевт, Кардиолог
Да это сужение не из - за бляшки. Со стороны позвоночника может быть сдавление: остеохондроз, грыжа или протрузии дисков.
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте!
Необходимо очный осмотр врача, возможно обычная липома!
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте Евгения, без осмотра ни как, посетите врача!
Клиент
Вита, спасибо большое ещё подскажите очень боюсь тромбов как то можно проверить их ?
Терапевт, Функциональный диагност
Можно сдать анализ крови на Д диме , коагулограмма, если есть проблема с сосудами ног выполнить УЗД сосудов н/к
Терапевт
Здравствуйте , необходим очный осмотр, что пропальпировать и понять