Боль в переносице
Здравствуйте у меня с правой стороны переносица принажатии на хрящик очень сильная боль как будто я сильно ударилась по носу на третий день появился слабый отёк под глазом что это может быть до записи к врачу ещё 3 дня или бежать в приёмный покой лор отд
Принятый ответ
Здравствуйте
Возможно у вас воспаление гайморовых пазух . Рекомендую сделать рентген пазух носа
Принятый ответ
Скорее всего у вас гайморит. Скорее всего у вас сильный отек в пазухе, из-за сего вы его видите и на щеке. Также боль исходит из-за того что пазуха закрыта, и давление которое там образуется создает боль. Желательно сделать рентген пазух носа. Сейчас промывайте нос активно, если нос сильно заложен - вначале используйте сосудосуживающее средство, нос откроется и вы сможете его промыть. Также можете начинать пить уже синупрет. Далее лечение после приема у ЛОРа и результат исследования.
Принятый ответ
Здравствуйте, Наталья! Нужен очный осмотр Лор-врача, так как это может быть воспаление хрящей носа (перихондрит), зреет фурункул носа, синусит. Нужно осмотреть данную область и при необходимости сделать рентгенографию или компьютерную томографию околоносовых пазух. Ждать плановый прием не нужно. Обратитесь в дежурную больницу.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Если травмы не было, возможно там подкожный прыщик,фурункул, синусит(если насморк имеется)
Так как появился отек-обязательно покажитесь врачу очно, это уже осложнение
Принятый ответ
Здравствуйте.
Нужен очныы осмотр ЛОР. Причиной боли и отека можрт быть воспаление мягких тканей носа (фурункул, например,)так и гайморит.