Головная боль
Около года назад начали беспокоить головокружения, бессонница, при ходьбе на 200 м ощущение удара тока по задней части ягодиц, в колени и ниже. Невролог назначала Серенату, уколы гр. Б, никотинку. Головокружения стали реже, но ощущение удара током осталось. С августа стали беспокоить головные боли периодические, по ночам онемение в руках, после сильная боль и ломота. Терапевт прописала НПВП, берлитион -30 дней. Руки немеют, но уже без боли и не так длительно. Головные боли стали сильнее и устойчивее, любое напряжение- понервничала, посмеялась, долго походила, голова болит так, что ничего не помогает( кеторол, кетопрофен, найз, диклофенак, анальгин) . Невролог назначила мрт головы и шеи( хруст при повороте). На мрт обнаружили кисту спинного мозга в шейном отделе. Назначили актовегин вв, ( от него голова на какое-то время болит сильнее), галидор и аксамон. Голова болит и не проходит неделю, таблетки не помогают, уснуть трудно. Боль приемущественно в висках, лобной части, темени. В шее напряжение, иногда тянущая боль. Ощущение удара током появляется, пройдя 100 м.
Здравствуйте. Вы консультировались с нейрохирургом по поводу данной кисты?
Анастасия Игоревна, да, заочно, врач посмотрел диск и сказал через 2 месяца повторить мрт, лечения никакого не сказал. А с такими болями тяжело жить(
Вам нужно возвращаться к приему антидепрессантов, поскольку ваши жалобы связаны с тревожным расстройством.
Принятый ответ
Головная боль напряжения лечится антидепрессантами с обезболивающим эффектом (Амитриптилин, Дулоксетин, Венлафаксин).
Здравствуйте!
Учитывая, что нейрохирург смотрел - отлично.
Рекомендовал бы Вам рассмотреть и обсудить с лечащим врачом насчет антидепрессант группы СИОЗСн (венлафаксин или дулоксетин), они хорошо справляются как раз с подобными болями.
Сертралин хороший препарат, но на боли как правило никак не реагирует, тем более головную.
Здравствуйте, нужно возвращать АД, на фоне их должно стать лучше.
Здравствуйте ?Вы тревожный ,эмоциональный человечек ?